Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 08

17 июля в Берлине состоялся первый раунд трехсторонних переговоров с участием представителей России, Украины и Европы об условиях продления транзита российского газа через Украину после 2019 г. Залогом загрузки украинского маршрута после окончания действующего между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз» контракта может стать дальнейшее увеличение экспорта в Европу российского газа, сообщил министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи. «Речь может идти о дополнительных 10–15% роста. Эти дополнительные объемы обсуждались как один из возможных источников загрузки газотранспортной системы Украины», – сказал Новак.

В 2017 г. «Газпром» экспортировал в дальнее зарубежье 194,4 млрд куб. м газа. По оценкам Минэнерго, в перспективе этот показатель может ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.08.2018

Глава Минэнерго Александр Новак встретился с представителями российских нефтедобывающих компаний. На встрече обсуждался порядок действий после присоединения России к глобальному соглашению об ограничении объемов нефтедобычи — 30 ноября страны ОПЕК впервые с 2008 года договорились снизить суточную добычу на 1,2 млн т (до 32,5 млн барр. в сутки) с 2017 года, а Россия согласилась сократить производство на 0,3 млн барр.

В совещании принимали участие, в частности, глава "Лукойла" Вагит Алекперов, "Газпром нефти" Александр Дюков, "Татнефти" Наиль Маганов, президент "Башнефти" и вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин, президент "Транснефти" Николай Токарев, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов.
Просмотров: 284 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.08.2018

Баку.  Инвестиции в Албанию в рамках реализации проекта Трансадриатического трубопровода (TAP), предусматривающего транспортировку азербайджанского газа в Европу, составили 40 процентов от общего объема прямых иностранных вложений в страну в 2016 году. Об этом  говорится в статистических данных, опубликованных Центробанком Албании.
Согласно данным Центробанка, в 2016 году объем иностранных инвестиций в Албанию достиг рекордного уровня, составив 983 миллиона евро, что на 10 процентов больше, чем в 2015 году. Из этой суммы 369 миллиона евро были инвестированы в страну в рамках реализации проекта ТАР.
Ранее генеральный директор TAP в Албании Шкелгим Бозго сказал, что общий объем инвестиций в Албанию в рамках реализации проекта TAP составит 1,5 миллиардов евро.
Учитывая, что наибольшая часть работ в рамках проекта TAP будет выполнена в 2017 году, междунар ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.08.2018

Египет - страна, традиционно являющаяся экспортером газа, в настоящий момент ищет возможности для его импорта.
 
По информации Gulf Daily News, Египет договорился об импорте газа из Алжира и в настоящий момент ведет также переговоры по данному вопросу с Катаром. Правда, в отношении Алжира пока не оговорены объемы импортируемого газа, заявил премьер-министр Египта Хишам Кандиль.
 
Кроме того, ведутся переговоры по закупкам алжирской нефти для переработки на египетских НПЗ.
 
Импорт газа вызван возросшим спросом на этот вид топлива внутри Египта.
Просмотров: 227 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.08.2018

Встреча помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова была кратким обменом мнениями, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 
«Она [встреча Суркова и Нуланд] не должна была принести никаких результатов, это был краткий обмен мнениями», — заявил Песков (цитата по «Интерфаксу»).
 
Он уточнил, что целью визита помощника госсекретаря США в Россию было обсуждение ситуации в Донбассе и минских соглашений. «Вы знаете, что Соединенные Штаты Америки не являются участником «нормандского процесса», и если вы помните, было принято решение, чтобы делиться информацией из первых рук, установить такой рабочий механизм обмена информацией», — заявил пресс-секретарь президента, отметив, что Нуланд приехала в Россию именно в рамках этого обмена информацией.
 
Помощник госсекретаря США прибыла с ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz