Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 28
$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» вдвое сократил суточный объем поставок газа из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Укртрансгаза».

По информации оператора газотранспортной системы Украины, за понедельник, 8 июня, «Нафтогаз» поставил 14,4 млн кубических метров российского газа. Это более чем вдвое меньше, чем показатели 3 июня (33 млн кубометров).

Как следует из статистики «Укртрансгаза», снижение объемов импорта из России началось в четверг, 4 июня. К выходным суточный объем поставок упал до 18 млн кубометров, а в воскресенье, 7 июня, составил 15,2 млн кубометров.

В настоящее время российский газ поставляется на Украину по условиям допсоглашения, заключенного «Газпромом» и «Нафтогазом» 1 апреля. Стоимость тысячи кубометров газа для Украины составляет 247,2 доллара. В мае поставки «Нафтогаза» из России впервые за долгое время превзошли по объему словацкий реверс (787 млн кубометров прот ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

"Газпром" будет адаптировать конкретную модель работы на газовом рынке Турции на долгосрочную перспективу под меняющуюся конъюнктуру энергетического рынка этой страны, сообщил ТАСС официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Мы внимательно следим за тенденциями развития турецкого энергетического рынка и рассматриваем самые разные варианты сотрудничества с турецкими потребителями. Конкретная модель работы на долгосрочную перспективу будет адаптироваться под меняющуюся конъюнктуру энергетического рынка этой страны", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 268 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

К 2030 году около 85% всех населенных пунктов России будут подключены к сетевому газу, таким образом, страна достигнет пика газификации, сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов. Что касается оставшихся 15%, то однозначного мнения о перспективах энергообеспечения этих районов нет.

По словам Молодцова, подключать эти районы к сетевому газу экономически нецелесообразно, в частности, из-за удаленности от основных газовых магистралей. По его словам, в удаленных районах сохранятся такие механизмы теплообеспечения как мазут и альтернативные виды топлива. С другой стороны, возможна также газификация этих регионов за счет малотоннажного СПГ, включая поставки Севморпутем. «Для удаленных территори ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

Турция и Россия уже ведут переговоры о будущем строительстве газопровода „Турецкий поток“, который заменил проект „Южный поток“.

Об это министр энергетики Турции Танер Йылдыз рассказал газете „Сабах“, передает money.bg.

"Мы сейчас ведем переговоры на экономическом уровне, в ходе которых нужно будет определить маршрут и место будущего газового хаба, а также и маршрут газопровода через Черное море. Есть разные возможности. Поэтому в первую очередь необходимо проанализировать все технические и экономические показатели. В процессе участвуют „Газпром“ и „Боташ“, уточнил министр.

1 декабря 2014 года, презид ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

Ситуация с воровством энергоносителей на Северном Кавказе остается одной из главных проблем в СКФО. Об этом на заседании правительственной комиссии заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Медведев призвал местных чиновников активнее решать проблему" data-author="Дмитрий Медведев" data-owner="facebook.com" Медведев призвал бороться с воровством энергоносителей на Кавказе">

Медведев призвал местных чиновников активнее решать проблему
facebook.com / Дмитрий Медведев
Речь идет, в частности, об отсутствии платежей за услуги ТЭК. По мнению Медведева, в регионе отсутствует системная работы с потребителями. Кроме того, п ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

Поскольку президент США Дональд Трамп преследует цель улучшения отношений с Россией, камнем преткновения могут стать санкции. Начиная с 2014 года США ввели запреты на поездки, замораживание активов, а также финансовые и торговые ограничения в отношении сотен российских физических и юридических лиц в рамках международных усилий по наказанию правительства президента Владимира Путина (предположительно) за создание проблем за пределами своих границ и в интернете. Конгресс США дошел до того, что ограничил власть Трампа ослаблять санкции самостоятельно. Когда Трамп и Путин встретятся 16 июля в финской столице Хельсинки, санкции могут сыграть роль слона в посудной лавке.


1 ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

Встреча президентов США и России — будто бы хорошая новость, но нет, рассуждают датчане. Что за паника, радоваться надо, что третья мировая война откладывается, отвечает норвежский аналитик. А финны отмечают, что на фоне Путина Трамп смотрелся слабовато и неубедительно, несмотря на разницу в росте. Однако им, похоже, удалось найти общий язык.

 

Дания

<


От «хорошего дня» до «определенно странного»: Датские партии разошлись во мнениях о встрече, пишет в «Берлингске» (Berlingske) Крис Кьер Йессен (Ch ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

Минэнерго подготовило проект доктрины энергобезопасности России, которая, по всей видимости, будет утверждена властями в обозримом будущем. Согласно документу, на который ссылаются «Ведомости», отечественному энергетическому сектору вредит целый ряд факторов. В их числе ужесточение конкуренции, появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа. Но самыми важными рисками для наших энергетиков остается политика США и «зеленый» вектор развития.

«Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на о ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Лидеры России и Германии Владимир Путин и Ангела Меркель три часа сверяли часы по Украине, Сирии и Ирану, говорили об экономической важности "Северного потока 2" и целесообразности транзита газа через Украину и обсуждали текущее состояние двусторонних отношений и важность развивать диалог по всем аспектам.

Переговоры прошли в загородной правительственной резиденции Мезеберг под Берлином​​​. Путин приехал туда из Австрии, где был гостем на свадьбе главы австрийского МИД Карин Кнайсль. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, министр пригласила Путина на свадьбу еще во время визита российского лидера в Вену 5 июня.

Перед началом переговоров Путин и Меркель сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz