Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:40 по московскому времени поднялась на 1,508% — до $50,40 за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 1,877% — до $49,55 за баррель.

Напомним, членам ОПЕК на саммите в Вене 2 июня не удалось достичь соглашения по новому потолку добычи. ОПЕК требуется время для того, чтобы прийти к решению, объявил исполняющий обязанности генсека организации Абдалла аль-Бадри, сославшись на рост добычи в Иране и нестабильность поставок Ливии и Нигерии. На заседании тем временем был утвержден уже новый генсек организации — им стал представитель Нигерии Мухаммед Баркиндо, экс-глава государственной нефтяной корпорации.
Просмотров: 252 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

На участке длиной 12 км энергетики произвели замену 180 изоляторов, 36 комплектов арматуры, отремонтировали фундаменты металлических опор. На ряде участков взамен подвесной смонтирована современная спиральная арматура. Обладая гибкостью, такая арматура фактически интегрируется с проводом в единое целое. Тем самым конструкция обеспечивает надежное крепление провода и защищает его от воздействия сильного ветра.

В ходе ремонта произведена расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, обновлены диспетчерские наименования и знаки безопасности на опорах. Работы выполнены собственными силами Кубаньэнерго без привлечения подрядных организаций.

– Ремонт электросетевых объектов – необходимое условие стабильной работы энергетического комплекса и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, – отметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армави ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

Следование за США в их политике ужесточения санкций в отношении России может закончится тем, что Европа будет замерзать зимой, считает бывший советник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

Накануне официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что "Газпром" работает с партнерами в Европе по теме строительства инфраструктуры для приема газа "Турецкого потока", но сам этого делать не будет, передает РИА Новости.

"Россия заявила: газ больше не будет поставляться через Украину. Он будет идти через Т ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

«Газпром» видит перспективы обменных операций российского трубопроводного газа и американского сжиженного природного газа (СПГ), заявил в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Гонконге заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

Говоря о возможной конкуренции между газом «Газпрома» и СПГ из США на рынке Европы, Медведев отметил, что рынок Азии значительно более привлекателен для США с точки зрения цен на газ.

«Такая тенденция будет сохраняться по меньшей мере в среднесрочной перспективе. Это открывает перспективы своповых операций трубного газа и СПГ», — цитирует Медведева РИА «Новости».

Ранее «Газпром» неоднократно заявлял, что компания не считатет американский СПГ конкурентом росс ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

Как много может измениться за четыре года! В 2014 году, когда Соединенные Штаты ввели санкции против амбициозного проекта российской газовой компании «Новатэк», решившей построить завод по сжижению природного газа в Заполярье стоимостью 27 миллиардов долларов, никто не хотел к нему прикасаться.

Но сегодня самые крупные в мире энергетические корпорации ведут друг с другом борьбу за право приобретения доли в следующем арктическом предприятии этой компании.

Пожалуй, лучше всех стойкость российского бизнеса перед лицом международных санкций иллюстрирует грандиозный завод «Ямал СПГ», спасенный благодаря китайскому финансированию, построенный с опережением графика и  ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного документа позволит компаниям уже в ближайшее время приступить к разработке предпроектной документации по проекту.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

"Проект столетия близится к завершению: впервые российский газ был пущен в направлении Германии через газопровод "Северный поток" - причем в обход стран-транзитеров. Российский премьер-министр Владимир Путин празднует победу", - пишет SPIEGEL ONLINE.

"Два друга отметили свой успех: через 7 лет после того, как были поставлены подписи под планами по строительству Балтийского газопровода, глава российского правительства Владимир Путин и экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер подняли бокалы за успешную их реализацию". Впервые российский газ пойдет напрямую в Западную Европу, тем самым, по словам Путина, эксклюзивное положение Украины как тр ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

Крупный энергетический концерн ФРГ Uniper выполняет обязательства по проекту Северный поток — 2 и убежден, что этот газопровод целесообразен. Об этом заявил глава компании Клаус Шефер..
Просмотров: 245 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz