Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Вчера немецкий Христианско-демократический союз (ХДС) выбрал нового лидера, который заменит Ангелу Меркель. Как и ожидалось, партию возглавила соратница Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer).

Крамп-Карренбауэр являлась председателем земельного отделения Христианско-демократического союза в Сааре. Из-за ее политического подхода ее часто называли мини-Меркель, поэтому не удивительно, что ее поддержали, прежде всего, высшие слои партии, то есть элита ХДС.

Издатель газеты «Цайт» (Die Zeit) Йозеф Йоффе, комментируя избрание Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявил: «Она — верный выбор, центристский кандидат, от которого не ждешь особых сюрпризов».

... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: talitart1980 | Дата: 17.12.2018

Азербайджан и Турция 26 августа планируют провести очередной раунд переговоров по пакету газовых соглашений. Об этом сообщил в понедельник глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.

В ходе переговоров предполагается достичь определенного продвижения к заключению соглашений по газу между странами, сказал глава SOCAR.

По его словам, во время визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Баку в конце июля партнеры по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения “Шах Дениз”, провели переговоры с турецкой трубопроводной компанией Botas , в ходе которых были достигнуты определенные подвижки в разработке соглашений.

Как сказал ранее посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж, стороны планируют достичь договоренности по транзитном ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: talitart1980 | Дата: 17.12.2018

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: talitart1980 | Дата: 16.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей ст ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: talitart1980 | Дата: 16.12.2018

«Ставсталь» в декабре 2011 года взяла кредит в Сбербанке. Затем еще два кредитных договора были заключены в апреле и мае 2015 года, в обеспечение которых невинномысский завод заложил банку свое недвижимое имущество (в том числе земельных участков, на которых находятся цеха), а также 99,9%-ную долю в капитале ООО «Георгиевский арматурный завод» и 5,9%-ную долю в капитале ООО «СтавЧермет» (занимается оптовой торговлей ломом черных металлов).

История закончилась тем, что «Сбербанк» попросил суд признать «Ставсталь» банкротом, что и случилось в октябре этого года.

Пострадал не только «Сбербанк». По версии следствия, Мкртчан под видом легальных сделок в 2009-2013 годах организовал получение через зарубежную офшорную компанию кр ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: talitart1980 | Дата: 16.12.2018

500 омоновцев оцепили бунтующих цыган в поселке под Тулой на данный момент задержаны четыре человека.

В посёлок Плеханово Тульской области, где накануне цыгане устроили настоящий «газовый бунт», стянут ОМОН. Как удалось выяснить LifeNews, в настоящее время на улицах населенного пункта находятся около 300 цыган.

15 марта местные цыгане попытались незаконно подключиться к газопроводу, но допустили ошибку, вследствие этого в систему попала вода. Система газоснабжения вышла из строя и более 400 домов посёлка остались без газа.

16 марта на место коммунальной аварии выехали газовщики. Цыгане решили, что их дома отключат от газа, и устроили настоящий бунт. Они подожги покрышки и начали забрасывать рабочих и технику камнями. Из-за разъярённо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: talitart1980 | Дата: 16.12.2018

Функционирование газопровода «Северный поток — 2» должно соответствовать общеевропейским требованиям, а не российским законам, заявил в интервью Les Echos вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефкович.

«Юридическая форма обсуждаема, но в сущности эти (единые европейские энергетические. — RNS) правила должны соблюдаться всеми. Мы не можем допустить, чтобы "Северный поток — 2" провисал в юридической пустоте либо функционировал по российским законам», — отметил он, подчеркнув, что на энергорынке ЕС действуют ясные правила, не допускающие появления монополистов.

По прогнозам Шефковича, в ближайшие годы долгосрочные контракты с фикс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: talitart1980 | Дата: 16.12.2018

Российская сторона требует от "Нафтогаза" $7 млрд. "Нафтогаз" получил от "Газпрома" счет на $7 млрд за недобор газа, сообщил представитель украинской стороны газете Financial Times:

Russia hands Ukraine $7bn gas bill

Demand presented after Kiev signs deal with Royal Dutch Shell... Russia has demanded that Ukraine pay billions of dollars for failing to import an agreed amount of gas... By Roman Olearchyk in Kiev and Neil Buckley in London (Роман Олеярчик - "местный" автор из Kyiv Post, для прочтения статьи в FT нужна подписка)

"Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может вынудить " ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: talitart1980 | Дата: 16.12.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz