Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Премьер Польши Матеуш Моравецкий рассчитывает на то, что Соединенные Штаты Америки введут санкции в отношении проекта «Северный поток-2».

Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на RMF24.

Он отметил, что «постоянно рассчитывает, что на «Северный поток 2″ будут наложены санкции США».

«Я веду разговоры на эту тему. Разговоры продолжаются, и польская сторона убеждает, что стоит пойти на этот шаг. Думаю, что до конца года в этом деле все станет понятно», — заявил он.

Напомним, по слова ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: talitart1980 | Дата: 07.12.2018

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев допускает отказ ПАО «Газпром» (РФ) подписывать долгосрочный контракт на транзит через газотранспортную систему (ГТС) Украины с началом работы на общих условиях, бронируя мощности на определенный срок.

«»Газпром» может в принципе не подписывать контракта с украинской стороной. В конце 2019 года «Газпром» может прийти к украинскому оператору ГТС, который на тот момент должен быть полностью подготовлен к отделению от группы «Нафтогаз», и просто заказать услуги, как это сейчас делают другие шипперы (заказчики услуг транспортировки — ред.)», — сказал он в эфире «5 канала», передает Инт ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: talitart1980 | Дата: 07.12.2018

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки «Турецкого потока» по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад «Южного потока». Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки «Турецкого потока» по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Италию ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: talitart1980 | Дата: 07.12.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Газпром нефти" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте на уровне "F3".

"Рейтинг "Газпром нефти" отражает её сильный бизнес-профиль с большими, растущими объёмами добычи, значительными показателями в сегменте переработки и сбыта и низкими операционными расходами", – поясняет агентство.

Fitch отмечает, что рейтинг "Газпром нефти" совпадает с рейтингом "Газпрома", поскольку компании тесно связаны в стратегическом и юридическом плане. Ранее во вторник агентство подтвердило рейтинг "Газпрома" на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом.

Положительное рейтинговое действие в отношении "Газпром нефти" возможно в случ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: talitart1980 | Дата: 06.12.2018

За 6 месяцев 2015 года на месторождениях "Газпромнефть-Хантоса" добыто 7,3 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 2,3% превышает показатель аналогичного периода 2014 года и на 1,5 % бизнес-план 2015 года.

Рост производственных показателей достигнут благодаря увеличению количества геолого-технических мероприятий и эффективной работе с базовым фондом скважин. При запланированных 252 геолого-технических мероприятиях фактически было проведено 282. Перевыполнение плана по геолого-техническим мероприятиям произошло за счёт максимального ускорения сроков бурения и освоения новых скважин, а также за счёт увеличения плановой эффективности мероприятий.

В первом полугодии 2015 года введена в эксплуатацию 191 скважина, что на 3 больше, чем в первом полугодии 2014 года. Второй год на предприятии успешно реализуется широкомасштабная программа бурения высокотехнологичных гори ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: talitart1980 | Дата: 06.12.2018

 


Решение принято по итогам рассмотрения жалобы ОАО «Специализированное объединение «Атомэнергокомплект», заявившего о нарушении законодательства при проведении Росатомом конкурса на работы по выводу из эксплуатации уран-графитовых реакторов на Горно-химическом комбинате в Железногорске (Красноярский край) и на Сибирском химическом комбинате в Северске (Томская область).
 
«Атомэнергокомплект» заявлял, что в конкурсной документации неправомерно установлено требование о наличии у самого участника конкурса, но не у субподрядчика, производственных мощностей, трудовых и финансовых ресурсов, необходимых для выполнения работ. Кроме того, в документации не был установлен порядок оценки и сопоставления заявок по критерию «качество работ, услуг и квалификация участника конкурса».
 
Первой претензии Комиссия ФАС подтвер ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: talitart1980 | Дата: 06.12.2018

Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.12.2018

647 сотрудников ООО «Газпром добыча Ямбург» получили профессиональные награды в канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Торжественные церемонии вручения прошли в администрации города Новый Уренгой, офисе ООО «Газпром добыча Ямбург» в Новом Уренгое, а также в вахтовых поселках – Ямбурге и Новозаполярном.

Всего в канун профессионального праздника газодобытчиков к наградам органов исполнительной и законодательной власти ЯНАО, а также органов местного самоуправления представлены 44 сотрудника. 581 работник получил признание от предприятия «Газпром добыча Ямбург». 9 человек стали обладателями наград Министерства энергетики РФ, 13 сотрудников – почетных грамот ПАО «Газпром».

Автор фото – Данил Хусаинов.
Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», 05.09.2017
Просмотров: 240 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.12.2018

Данное решение было принято в рамках обеспечительных мер по требованию украинской компании «Нафтогаз». По итогам решения суда, выплаты компаний «Газпрому» направляются швейцарским приставам.

В «Газпроме» указали, что на данный момент попытки украинского «Нафтогаза» арестовать акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG оказываются безуспешны, передает ФАН.

9 ноября председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер провел рабочую встречу с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером, в ходе которой сторонами было отмечено, что реализация проекта «Северный поток — 2» обоснована высокой востребованностью действующего газопровода «Северный поток» и растущим спросом на российский газ в Европе.

Дн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: talitart1980 | Дата: 02.12.2018

Гендиректор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров останется во главе компании еще на три года, сообщил "Интерфаксу" ее представитель.

"Контракт с Денисом Федоровым продлили на три года в марте", - сказал он.

Гендиректор "Газпром энергохолдинга" назначается решением единственного акционера компании - ПАО "Газпром", уточнил представитель "Газпром энергохолдинга". Предыдущий контракт также был трехлетним, отметил он.

Денис Федоров возглавляет "Газпром энергохолдинг" с марта 2009 г. Свою карьеру в энергетике он начал в 2001 г. в РАО "ЕЭС России". В 2007 г. Федоров стал гендиректором ПАО "Центрэнергохолдинг" (структура "Газпром энергохолдинга", через которую он владеет долей в ОГК-2 и ряде других активов). Федоров имеет степень кандидата эко ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: talitart1980 | Дата: 01.12.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz