Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Украина надеется на участие европейских компаний в модернизации украинской газотранспортной системы, заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая в пятницу на конференции по вопросам политики безопасности в Мюнхене.

Украина предлагает России и ЕС провести модернизацию украинской ГТС, которая, по мнению Киева, является наиболее выгодным маршрутом транспортировки российского газа в Европу. По оценкам украинской стороны, модернизация ГТС потребует 5-7 миллиардов долларов на период от 5 до 7 лет.

По мнению Киева, модернизация украинской ГТС может осуществляться в рамках трехстороннего консорциума, в котором России и ЕС должно принадлежать по 33%, а Украине – 34%.

“Мы рассчитываем на реализацию нашими европейскими партнерами и международными финансовыми организациями догово ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: talitart1980 | Дата: 14.11.2018

— Сегодня Крым кажется забытым вопросом. Мы должны ждать изменения режима в России для его решения?

— В принципе надо ждать изменения режима в России, раньше этого не будет. Они почти совсем закрыли доступ к Крыму. Экономически там очень тяжело что-либо делать на полуострове.

— В каком состоянии крымская экономика? Какова реальная цена его содержания?

<

— Крым стоит государственному бюджету 2 миллиарда долларов в год. Понятно, что Россия не может уменьшить размеры фондов для Крыма. Что интересно — украинские предприятия судятся с Россией в международных судах Гааге на основе соглашения об инвестициях, которое Украина ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: talitart1980 | Дата: 14.11.2018

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в Учебном центре компании «Газпром газораспределение Ставрополь» газовики провели занятие по экологии и рациональному использованию природного газа для учащихся Ставропольского строительного техникума. На лекцию были приглашены студенты факультета «монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

В ходе встречи специалисты газораспределительной организации рассказали учащимся об экологических программах, которые реализуют компании, входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

«В зоне ответственности наших газораспределительных компаний организована работа по утилизации опасных отходов, а также ведется экологический мониторинг окружающей среды. Продолжается перевод транспорта на более экологичный вид топлива. В этом году на сжиженный газ планируется перевести 66 служебных авто ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: talitart1980 | Дата: 13.11.2018

Кроме того, молния коварна тем, что может вызвать неполадки не только при прямом попадании, но и при простом «близком» ударе. И в том, и в другом случае возникает перенапряжение, которое может помешать работе электрических сетей.

Комплекс мероприятий разработан на основании анализа итогов предшествующих грозовых сезонов. Проверяется исправное состояние грозозащитных тросов, наличие резерва разрядников, ограничителей перенапряжения и другого оборудования, наиболее повреждаемого в грозовой период. Проводится чистка изоляции и испытания оборудования, предназначенного для защиты от грозовых перенапряжений. Еще до наступления сезона гроз энергетиками усиливается защита от перенапряжений на тех участках ЛЭП, где наблюдается активная грозовая деятельность. Проверяется готовность средств телемеханики, проводной, спутниковой, сотовой и радиосвязи. Это позволит в кратчайшие сроки ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: talitart1980 | Дата: 13.11.2018

Россия до конца года обжалует решение гаагского трибунала по компенсации “Нафтогазу” Украины потери крымских активов, заявил журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.

“Как вы знаете, мы не принимали участия в этом процессе. Насколько я знаю, сроки для обжалования этого решения еще не истекли. Я думаю, что оно, конечно, будут обжаловано”, — заявил он.

Коновалов уточнил, что это может произойти до конца 2018 года.

В мае суд в Гааге обязал Россию компенсировать украинской стороне потерю крымских активов. Разбирательство в Постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года. Инициаторами выступили “Нафтогаз” и его “дочки”. Они потребовали восемь миллиардов долларов как компенсацию за утрату активов в Крыму.

Просмотров: 216 | Добавил: talitart1980 | Дата: 11.11.2018

«Филиал перешел на работу в режиме повышенной готовности с 13.00 сегодняшнего дня вплоть до улучшения погодных условий», - заявил директор филиала «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» Султан Цечоев.
Просмотров: 183 | Добавил: talitart1980 | Дата: 11.11.2018

Астана. Консорциум, в который входят южнокорейская Korea Gas Corp (KOGAS) и национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" (КМГ), получил право на разработку газового месторождения Аккас (Akkas) в Ираке. Об этом  говорится в сообщении КМГ, распространенном в среду, передает  Новости-Казахстан.
Запасы месторождения оцениваются в 113,3 миллиарда кубометров.
На аукционе в среду консорциум предоставил за это месторождение лучшее предложение, чем консорциум французской Total и турецкой TPAO.
Госкомпании Ирака будет принадлежать 25% актива, оставшая часть разделена между КМГ и KOGAS - по 37,5%, отмечается в сообщении казахстанской компании.
"Конкурсное предложение предусматривает уровень добычи на плато в размере 400 миллионов кубических футов газа в день (11,3 миллиона кубометров в д ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: talitart1980 | Дата: 10.11.2018

Американская Walt Disney получила рекордную чистую прибыль по результатам финансового года завершившегося в сентябре. Чистая прибыль компании в минувшем финанасовом году увеличилась до $12,59 млрд против $8,98 млрд годом ранее, а выручка — до $59,43 млрд с $55,14 млрд, говорится в сообщении компании. Рекордные показатели компания объясняет успехом экранизаций комиксов Marvel про супергероев. 

По итогам четвертого финансового квартала Disney увеличила прибыль на 33%, до $2,32 млрд, или $1,55 в расче ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: talitart1980 | Дата: 09.11.2018

Югорск, ХМАО. К своему 45-летию ООО "Газпром трансгаз Югорск" сделало подарок жителям региона – в административном здании предприятия в Югорске начал свою работу музей истории. Об этом сообщает пресс-служба общества. 
Дизайнерам и техникам немецкой фирмы «Kurt Huttinger GmbH» удалось создать отдельный, живой мир газовой отрасли. Здесь можно прикоснуться к истории, реально почувствовать силу настоящей работы газовиков и понять характер первопроходцев Западной Сибири.
Всю выставку условно можно разделить на три части. Первая называется «Трасса сквозь время». Становление газовой отрасли, историю предприятия, знаковые события, судьбы людей и факторы, позволившие начать успешную работу, помогут отследить сразу несколько мониторов. Всеми можно управлять самостоятельно. Не менее любопытна инсталляция «Вагончик первопроходца», где гости уже не читают, как раньш ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: talitart1980 | Дата: 09.11.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz