Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в консультативном совете при министре природных ресурсов и экологии РФ Юрии Трутневе.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга рассмотрит иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы" в связи с тем, что предприятие не выполняет обязательств по оплате поставок газа.

В Москве совет директоров ОАО "Газпром нефть" рассмотрит вопрос заключения договоров купли-продажи автозаправочных станций между ОАО "Газпром нефть" и ЗАО "Газпромнефть-Северо-Запад".

В Киеве верховная рада Украины рассмотрение законопроект, которым предлагается разрешить кабинету министров реформировать компанию "Нaфтогаз Украины". Во время "часа вопросов к Кабмину" депутаты также смогут задать вопросы о будущем газотранспортной системы Украины профильному министру Юрию Бойко.

В Москве совет директ ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.11.2018

Премьер РФ Дмитрий Медведев сегодня, 21 декабря, примет участие сразу в двух церемониях запуска электростанций — в Орске и Бакане. В пресс-службе кабмина Центру энергетических экспертиз сообщили, что церемонии приурочены ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. 
В Оренбургской области построили солнечную фотоэлектрическую станцию имени А.А.Влазнева (Орская СЭС). Она считается одним из крупнейших объектов солнечной энергетики в стране - мощность  составляет 25 МВт, а фотоэлектрическая система выполнена из 100  тыс. солнечных модулей. «Солнечные модули закреплены на опорных металлоконструкциях общим весом в 2122,5 т, установленных на более чем 33 тыс. винтовых свай. Конструкция станции позволяет в персп ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: talitart1980 | Дата: 07.11.2018

Российские компании увеличили производство сжиженных углеводородных газов (пропана и бутана) за январь-ноябрь текущего года на 9,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 10,687 млн тонн.

По данным предприятий, в ноябре производство пропана и бутана составило 1,066 млн тонн, что на 15% выше уровня прошлого года.

Заводы “СИБУР Холдинга” за 11 месяцев увеличили их выпуск на 4,1% – до 3,172 млн тонн. Основной объем – 2,383 млн тонн – произведен “Тобольск-Нефтехимом”.

Предприятия “Газпрома” произвели 2,317 млн тонн пропана и бутана (рост на 1%). “ЛУКОЙЛ” увеличил выпуск этой продукции на 10,2% – до 1,161млн тонн, “Нижнекамскнефтехим” – на 28, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: talitart1980 | Дата: 07.11.2018

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: talitart1980 | Дата: 06.11.2018

СПбМТСБ продолжает работу по совершенствованию системы регистрации внебиржевых договоров. Биржа представила обновленные  рекомендации по данной процедуре для участников рынка.

Регистрация внебиржевых договоров на СПбМТСБ способствует повышению прозрачности ценообразования на основные сырьевые товары. Регистрация таких договоров в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 28.06.2015 №764 началась на СПбМТСБ в январе 2016 года.

В новую редакцию документа включены подробные разъяснения порядка работы системы по регистрации, дополнены описания сведений, которые участники рынка должны предоставлять на биржу.

Одним из основных изменений в документе стало появление раздела, посвященного примерам корректного предоставления информации в наиболее распространенных случаях. Подробно описан порядок внесения информации, показано, как пре ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: talitart1980 | Дата: 06.11.2018

Как сообщил сенатор от Кемеровской области Сергей Шатиров, особенно эти изменения важны для Кузбасса, в котором реализуется крупнейший проект по добыче метана из угольных пластов.
 
До последнего времени правовой статус метана, добываемого в качестве побочного продукта при разработке угля, не был определен. Теперь же закон включает метан угольных пластов в перечень полезных ископаемых. Соответственно, предприятия, добывающие метан из угольных пластов, освобождаются от НДПИ. Соответствующие изменения вносятся в Налоговый кодекс.
 
В итоге новый закон устранит неопределенность и обеспечит господдержку компаниям в освоении угольных месторождений. Это особенно важно, поскольку при огромных вложениях в подобный проект отдача вложений затягивается на многие годы. Так, в Кузбассе проект выйдет на рентабельный уровень лишь к 2016—2017 годам.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: talitart1980 | Дата: 06.11.2018

Россия и Турция достигли принципиальной договоренности по вопросам строительства газопровода "Турецкий поток". Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.Глава кабинета министров РФ в рамках переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо заявил о том, что Россия и Турция подготовили все необходимые документы для старта проекта строительства газопровода "Турецкий поток". Медведев также отметил, что в Европе откровенно сожалеют о провале проекта "Южный поток": "Вы знаете историю "Турецкого потока" – он возник как проект в результате того, что наши европейские партнеры провалили проект "Южный поток". Сейчас об этом, безусловно, часть стран жалеет, но что делать – это уже история. Что касается "Турецкого потока", то это полноценный большой проект. Естественно, что мы заинтересованы в том, чтобы он был основан на серьезной юридической базе. Все документ ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: talitart1980 | Дата: 04.11.2018

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому решени ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: talitart1980 | Дата: 04.11.2018

Реализация проекта будущего расширения месторождения «Карачаганак» завершится к 2017 году. Об этом сегодня в Мажилисе Парламента РК сообщил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.

«Платежи в бюджет за 15 лет истории проекта составили около 12 млрд. долларов. На повестке — определение вариантов реализации проекта будущего расширения и организация проектирования. Данный процесс планируется завершить к 2017 году, чтобы реализовать проект в 2022 году», — сказал У.Карабалин.

По его информации главы МНГ, в 2013 году на месторождении добыто почти 12 млн. тонн жидких углеводородов и более 17 млрд. кубометров газа.

«Достигнутые уровни добычи на текущей фазе разработки планируется поддерживать и в ближайшие годы», — отметил он.

Проект Карачаганак реализуется в Казахс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.11.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено развитию газификации региона. По состоянию на 1 января 2017 года уровень газификации Карелии составил 6,6%.

Для продолжения этой работы в 2017 году компания выделила 1 млрд руб. В частности, завершено строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе. Ведется проектирование газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша» для газификации Медвежьегорского, Сегежского муниципальных районов и Костомукшского городского округа. Разрабатывается проектная документация для сооружения трех газопроводов-отводов, трех газораспределительных станций и 
13 газопроводов в Питкярантском, Лахденпохском и Сортавальском ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.11.2018

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz