Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018


Международная нефтесервисная группа Eriell подписала контракт с компанией LUKOIL Middle East на бурение 25 эксплуатационных скважин на иракском месторождении "Западная Курна — 2", которое ЛУКОЙЛ разрабатывает совместно с иракской государственной North Oil Company, говорится в сообщении Eriell.
 
"Выход компании на рынок Ирака — это начало освоения ближневосточного региона, который мы считаем крайне перспективным с точки зрения реализации стратегии Eriell по географической диверсификации контрактного пакета", — заявил исполнительный директор Eriell Виталий Докунихин, добавив, что это позволит "накопить необходимый опыт для последующего укрепления позиций компании в других странах региона".
 
Для реализации данного проекта Eriell мобилизует ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

КИЕВ, 13 сен - РИА Новости. Эксперты Украины, России и ЕК в ходе первого раунда трехсторонних технических консультаций по вопросам транзита газа обсудили ключевые элементы контрактов, тарифы и реформирование газотранспортной системы (ГТС) Украины, договорились провести следующую встречу 26 сентября, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Консультации прошли 12-13 сентября в Брюсселе​​​.

"В ходе технических консультаций эксперты Украины, ЕК и РФ обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа, применяемые в государствах-членах ЕС, подходы к формированию тарифов, а также вопросы реформирования управления украинской ГТС в соответствии с законодательством и международными обязательствами Украины в рамках сог ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: talitart1980 | Дата: 22.09.2018

Москва. Потребность в газе как в моторном топливе к 2030 году вырастет до 80 млрд кубометров. Об этом  заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в Праге на заседании Европейского делового конгресса.
Он отметил, что переход Европы на топливо класса евро-6 открывает перед газомоторным транспортом новые возможности, особенно в грузовых перевозках.
В среду совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопросы стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов (СУГ) в качестве моторного топлива и выступил с инициативой обсуждения этой темы на заседании правительства или президиума правительства РФ.
В России на природном газе в настоящее время работают лишь 86 тыс. автомобилей, в то время как мировой парк составляет более 13 млн единиц, передает Рупек.  В 58 регионах РФ действует 249 автомобильных газонаполнительных компрессорных ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: talitart1980 | Дата: 22.09.2018

Представитель главы «Реновы» Виктора Вексельберга опроверг наличие личных счетов бизнесмена на Кипре, которые, как сообщил ранее Минфин США, были заморожены после введения санкций.

«У него (Вексельберга) лично нет и не было счетов на Кипре», — сказал RNS представитель Вексельберга Андрей Шторх.

Он также добавил, что касается аффилированных с «Реновой» структур, то у них также не было никаких существенных проблем после введения санкций США.

«Ничего существенного (не произошло. — RNS) ни в одной из аффилированных с нами компаний. Мы не работали через Кипр», — добавил он.

В докладе Минфина США, представленного сегодня на слушаниях банковского комитета Сената США заместителем министра финансов Сигал Манделкер, говорится, что власти Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: talitart1980 | Дата: 22.09.2018

"ЕС усиливает давление на Вашингтон, требуя включить в проект трансатлантического торгового соглашения раздел об энергетике, где разрешалось бы экспортировать газ и нефть из США, чтобы снизить зависимость ЕС от России", - сообщает корреспондент The Wall Street Journal Габриэле Штайнхаузер.

Комиссар ЕС по энергетике Марош Шевчович сказал в интервью изданию, что облегчение поставок СПГ и нефти из США в ЕС - одна из задач, возлагаемых ЕС на TTIP (соглашение о трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве, которое сейчас обсуждается на переговорах). "США пока против включения раздела об энергетике в TTIP, но бум сланцевого газа в США и проблемы ЕС в отношения с Россией заострили внимание на этом вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.09.2018

Проект газопровода "Южный поток" является стратегическим для Болгарии не только в экономическом, но и в социальном плане.

Об этом сегодня сообщил министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев после переговоров с главой правления компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.09.2018

В настоящее время проходит комплексное опробование системы, которое планируется завершить в мае.

Переход на замкнутый цикл использования воды, которую сегодня АО «АЭХК» забирает из Ангары, поможет снизить нагрузку на экосистему реки: сократить потребление водных и, как следствие, энергетических ресурсов.

«Ежегодно мы забирали из Ангары около 30 миллионов кубометров воды, - поясняет главный инженер АО «АЭХК» Вадим Кальк. – Большая часть воды использовалось в производственном цикле для охлаждения оборудования и затем возвращается в реку. Вреда экологии мы не наносили, поскольку забираемая из реки вода не контактировала с вредными веществами. Она использовалась только в теплообменном оборудовании. Тем не менее, само количество забираемой воды было велико. В конце 2017 года была завершена реализация инвестиционного проекта «Создание системы замкнутого водооборота ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.09.2018

Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

Компания также предоставит оборудование ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.09.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz