Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 23 » Укросми: Газ в Геническ поступает из Крыма, а «не из России»
17:56
Укросми: Газ в Геническ поступает из Крыма, а «не из России»

В украинский город Геническ газ поступает из «оккупированного» Крыма, и газ этот - «украинской добычи». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил замглавы Генической районной государственной администрации Алексей Сищенко. Он заверил, что для отопления используется «свой, украинский» газ, а не газ из России.

В украинский город Геническ газ поступает из Крыма, но «не из России», сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заявление замглавы Генической районной государственной администрации Алексея Сищенко.

«Мы не подтверждаем, что газ поступает из России, это газ украинской добычи, газ, который был добыт на территории Украины на Стрелковском газовом месторождении, и этот газ временно хранился на территории АР Крым в Глебовском подземном хранилище газа. Поэтому мы используем именно свой украинский газ сейчас, а не газ из России», - цитирует телеканал слова Сищенко. По словам замглавы, газ начал поступать около 22:00 4 января и по состоянию на 9 утра 5 января 80% абонентов уже с газом. 

«100% нет потому, что некоторые люди пошли на работу, не дождавшись нас... Ситуацию надеемся выровнять и обеспечить газом всех абонентов где-то около 12:00», - пообещал Алексей Сищенко.  

«112 Украина» напоминает, что ранее российские СМИ сообщили о поставках газа в Геническ из России по просьбе мэра города Александра Тулупова. Однако он опроверг эти сообщения, а глава «Нафтогаза» Андрей Коболев назвал информацию «фейком». 

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-01-05/112-Ukraina-Gaz-v-Genichesk

-------------

Для тех, кто думал, что тамошний люд протрезвеет.

112 Украина: Газ в Геническ поступает из Крыма, а «не из России» — ИноТВ
Просмотров: 265 | Добавил: talitart1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz