Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Типы и варианты использования газовых газгольдеров
20:34
Типы и варианты использования газовых газгольдеров

Газовый газгольдер представляет собой технологический резервуар, применяющийся для хранения веществ в газообразном состоянии для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдеры являются очень старым изобретением, при этом сразу после появления были распространены хранилища двух видов: с переменным и постоянным объемом.

Крупные европейские и российские города еще в девятнадцатом столетии оснащались централизованными газопроводами, снабжавшими топливом десятки домовладений. Так как высокотехнологичных компрессорных подстанций в то время не было, чтобы поддерживать достаточное давление в газопроводах, использовали большие здания, именуемые газовыми газгольдерами с изменяемым объемом. С помощью специальных механизмов в данных хранилищах сохранялось необходимое давление. Само собой, в наши дни данный вид газгольдеров уже не применяется.

Для обеспечения топливом современного газового оборудования применяются хранилища фиксированного размера. При помощи специальных компрессоров, эти емкости могут хранить большое количество газа под высоким давлением. В наше время популярны газгольдеры для газификации дач и загородных коттеджей. Эти резервуары могут обеспечивать питание разных видов оборудования, благодаря чему можно достичь максимальной степени комфортабельности и автономности жилья.

При грамотном подходе, газгольдер очень компактно размещается возле дома: небольшого подземного резервуара может хватить на пару зим, причем, о нем будет напоминать только маленькая горловина. Хранилища подземного типа также намного безопаснее внешних секций баллонов. Безусловно, в использовании газа есть и определенные минусы, но основные плюсы - это универсальность и цена газа, который подходит для водогрейного котла, генерации электроэнергии или для газовой плиты.


Далее о этой статье на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 385 | Добавил: talitart1980 | Теги: приобретение, обслуживаемый газопровод, техобслуживание | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz