Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Тонкости газификации собственного дома
13:21
Тонкости газификации собственного дома

Отдельное домовладение предоставляет собственнику массу преимуществ. Перво-наперво, это автономность и уют. Кроме того, отдельные дома, зачастую, расположены в удаленных от городского воздуха местах, а это немаловажно на сегодняшний день. Однако, удаленность от централизованных коммуникаций, предусматривает дополнительные сложности. Основное - отопление здания. На сегодняшний день есть множество вариантов теплоснабжения домов: электроэнергия, различные варианты котлов на твердом топливе, мазут и т.п. И все же, когда в непосредственной близости от дома проходит газопровод, наилучший вариант - это природный газ.

Газовое отопление отличается комфортом и эффективностью, наряду с теплоснабжением, газообразное топливо используется для приготовления еды и подогрева воды. Вместе с тем, газ использовать небезопасно, поэтому проектировать и монтировать газопровод самому нельзя. На любом этапе, от утверждения проекта до запуска газовой аппаратуры, работы должны выполняться лишь специализированными фирмами, имеющими разрешения.

Нужно отметить, что для того, дабы эксплуатировать газовое оборудование, ваш дом должен соответствовать различным нормативам и обладать всей нужной документацией (домовая книга и т.д.).

Непосредственно процесс получения разрешений, технические условия и настройка оборудования могут занимать немало времени. Нередко, для того, чтоб спроектировать и подключить этот газопровод, придется бегать по инстанциям несколько недель. С учетом сложности процесса сегодня востребованы специальные проектные фирмы, которые занимаются работой по планированию и проектированию газоснабжения дома.

Но, само собой, газификация дома целесообразно потраченного времени и денежных средств.


Далее о статье на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 392 | Добавил: talitart1980 | Теги: установку, обслуживаемый газопровод, при монтаже | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz