Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Уральское предприятие ГК «Римера» реализует программу импортозамещения
19:52
Уральское предприятие ГК «Римера» реализует программу импортозамещения

Восемь новых сварочных комплексов «Восход» пришли на смену установкам европейской сборки, выработавшим эксплуатационный ресурс. При выборе оборудования специалисты «СОТа» оценивали опыт его эксплуатации на других предприятиях и в экстремальных условиях – на трубопроводных трассах. Комплекс «Восход» является универсальной, автоматизированной многопозиционной сварочной системой, предназначенной для автоматической сварки порошковыми проволоками прямолинейных, криволинейных швов, орбитальной сварки неповоротных стыков трубопроводов во всех пространственных положениях. Оборудование аттестовано по требованиям НАКС.

Принципиальным отличием установок «Восход» от предшественников является возможность сварки толстостенных деталей (до 60 мм) и варьирующаяся задержка на кромках свариваемых изделий, что особенно важно для сварки разнотолщинных изделий.

В рамках перевооружения производства «сотовцы» – сварщики и сервисные специалисты – прошли обучение работе на новом оборудовании. Уже в июне 2015 года установки будут опробованы в опытном гарантийном режиме. Первой промышленной продукцией, изготовленной с помощью комплексов «Восход», станут трубные узлы для компрессорных станций ОАО «Газпром».

«Учитывая сложную и разнообразную конфигурацию трубных узлов производства ЗАО «СОТ», обязательным условием, которое мы предъявляем к сварочному оборудованию, является мобильность, возможность сварки стыков без вращения детали, – говорит исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. – Новое отечественное оснащение участка сварки не только соответствует этим требованиям, но и значительно удобнее импортных аналогов в сервисном обслуживании, ремонтной комплектации».

Просмотров: 281 | Добавил: talitart1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz