Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 216 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.12.2018

Спустя 25 лет после падения Берлинской стены соперничество между великими державами продолжается на Балканах, в этом бедном и неспокойном регионе, пишет Жан-Баптист Ноде в статье, опубликованной в еженедельнике Le nouvel Observateur.

С 90-х годов в молчаливой и очень часто тайной войне на Балканах - в Болгарии, Македонии, Греции - противостоят друг другу с одной стороны - Россия, с другой - американцы и европейцы. Ставка в игре - крупные газовые контракты, политическое доминирование в стратегически важном регионе, служащем коридором между Европой и Востоком, пишет издание.

"Москва играет на исторических связях в регионе, "братстве" православных народов, на своих огромных природных ресурсах и внедрении своих секретных служб. Европейцы ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.12.2018

Россия не сможет в обозримом будущем строить одновременно два трубопровода - СП-2 и Турецкий поток -  и должна будет сделать нелёгкий выбор - законсервировать один из них (или вообще отказаться от строительства) на неопределённый срок.

Причиной этого неожиданного осложнения стало решение австрийского концерна KuD GmbH (Gesellschaft mit beschränkter Haftung Klettverschluss und Dichtungen) о прекращении поставок уже оплаченных торцевых уплотнителей для труб.

Как оказалось, контрольным пакетом акций KuD, 50%+1 акция, с августа этого года владеет дочерняя структура украинского Нафтогаза.

Контрольный пакет был приобретён за $800 млн., для чего Украина взяла связанный кредит у компании SpaceX, сроком на 15 лет и под 8% годовых.

K ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.12.2018

Евробюрократы готовы с ходу отвергать все рациональные аргументы в пользу строительства «Северного потока — 2».

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов неожиданно для своих европейских коллег поддержал планы России по строительству обходной ветки газопровода в Германию.

В ходе своего довольно эмоционального выступления в Брюсселе политик прямо заявил: «Северный поток — 2», запуск которого анонсирован Россией ориентировочно на 2019 год, и строительство газораспределительного центра в Болгарии — выгодный для страны проект, и никто не может упрекнуть его в том, что он отстаивает интересы своего государства.

Борисов также заявил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.12.2018

Главу «новой» Украинской православной церкви Епифания Думенко могли разыграть пранкеры. О том, что «митрополит» чуть не стал жертвой шутников, сообщил пресс-секретарь неканонической УПЦ Евстратий Зоря.

Епифаний во время беседу почувствовал "что-то неладное"" data-author="Frolexandr / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В Киеве подозревают, что главу «новой» УПЦ разыграли пранкеры">

Епифаний во время беседу почувствовал "что-то неладное"
wikipedia.org / Frolexandr / CC BY-SA 4.0
Он утверждает, что некто позвонил Епифанию и представился главой комитета иностранных дел ЕП Дэвидом Макалистером. Мужчин ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: talitart1980 | Дата: 22.12.2018

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибол ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: talitart1980 | Дата: 22.12.2018

Бундесвер отказался от американских ЗРК Patriot в пользу MEADS.

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен приняла решение заменить американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) MIM-104 Patriot производства компании Raytheon на комплексы MEADS, уже готовые к серийному производству. Об этом 15 мая сообщило известное немецкое издание Sueddeutsche Zeitung, со ссылкой на собственный источник в военном ведомстве.

Отмечается, что на Минобороны ФРГ оказывалось «значительное давление» относительно принятия соответствующего решения, поскольку производством ЗРК MEADS будет заниматься европейская компания MBDA, чей штат сотрудников в Германии насчитывает около 1300 человек. Издание также пишет, что Германия уже инвестировала в разработку комплексов оди ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.12.2018

 

Старт строительству болгарского участка газопровода "Южный поток" дан сегодня в Софии.

Реализация проекта началась с торжественной церемонии сварки первого стыка будущей газокомпрессорной станции близ села Расово /Монтанская область/ на северо-западе Болгарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Софии в здании болгарского правительства премьер-министр республики Пламен Орешарски, министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер в прямом эфире следили за церемонией старта проекта.

Наземный участок "Южного потока" начинается именно в Болгарии.

В целях реализации европейской сухопутной части ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.12.2018

Русские проложили газопровод в Турцию по дну Черного моря быстрее, чем ожидалось. Однако «Турецкий поток» — не только газопровод. Это еще и символ общих интересов.

Это было настоящее шоу, когда трубоукладчик «Пиониринг спирит» (Pioneering Spirit) длиной почти полкилометра и шириной 124 м медленно продвигался по Босфору. Как говорят, самый большой корабль в мире со всеми своими надстройками похож на небольшой город. Прежде чем подойти к поселку Кыйыкёй во Фракии, он проложил газопровод длиной 1800 км по дну Черного моря. В конце 2019 года от Анапы на северо-восточном берегу Черного моря до поселка Кыйыкёй на западе в ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: talitart1980 | Дата: 20.12.2018

Вице-премьер России Виталий Мутко с большой долей вероятности окончательно покинет пост президента Российского футбольного союза (РФС). Как сообщает «Чемпионат»,

о своем уходе чиновник намерен объявить на ближайшем заседании исполнительного комитета РФС, которое состоится 6 декабря.

На данный момент пост исполняющего обязанности президента организации занимает Александр Алаев, которому Мутко передал свои полномочия в декабре прошлого года.

Тогда на итоговом заседании исполкома РФС вице-премьер заявил, что уходит с поста главы Российского футбольного союза лишь временно для того, что урегулировать вопросы, связанные с допинговым скандалом, разгоревшимся перед Олимпиадой в Пхенчхане. Из-за судебных разбирательств с ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: talitart1980 | Дата: 20.12.2018

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz