Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 20
Сингапур. Нефтяные котировки на азиатских торгах во вторник держались ниже отметки в $35 за баррель, в понедельник пережив падение приблизительно на $2 после достижения соглашения между Россией и Украиной о поставках газа, которое поможет обеспечить топливом Европу, при том что признаков повышения спроса на "черное золота" пока не наблюдается.
Инвесторы лишний раз убедились в том, что ситуация в экономике сложилась достаточно неблагоприятная, когда британский банк Royal Bank of Scotland сообщил о крупнейших убытках за всю корпоративную историю Великобритании.
На этом фоне доллар вырос к евро, что сразу же понизило привлекательность сырьевых ресурсов, номинированных в американской валюте.
Американские рынки в понедельник были закрыты на празднование Дня Мартина Лютера Кинга, и поэтому объем торгов был небольшим. Особенно это относится к февральским контрактам, истекающих ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: talitart1980 | Дата: 20.04.2018

В январе на комплекс объектов жизнеобеспечения Южно-Тамбейского месторождения (ЯНАО) поступила очередная партия современных электротехнических изделий, оснащенных большим количеством дополнительных опций. Завод «Инвертор» по заключенным контрактам продолжает поставки на объекты ОАО «Ямал СПГ» различного сложного электротехнического оборудования. Это специализированные системы бесперебойного питания на базе серии GlobalPower, конфигурация которых в полной мере учитывает условия эксплуатации и специфические требования к техническим характеристикам, - сообщается на портале infoline.
Проект «Ямал СПГ» реализуют на полуострове Ямал на базе Южно-Тамбейского месторождения. Оператор проекта - ОАО «Ямал СПГ». Это совместн ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: talitart1980 | Дата: 20.04.2018

Природный газ к 2040 году должен прочно занять второе место в мировом энергобалансе. Об этом генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Юрий Сентюрин сказал журналистам на нефтегазовой выставке EGYPS-2018 в Каире. «По нашей оценке, прирост спроса на природный газ опережает прирост спроса на первичном рынке в целом, - отметил он. - Если спрос на энергию растет в год на 1,1 процента, то на газ - на 1,2 - 1,3 процента. Исходя из этого, к 2040 году природный газ устойчиво выйдет на второе место в мировом энергобалансе с существующих в нем 20 до 26 процентов. Чтобы это действительно было так, наша организация стремится защищать, поддерживать и продвигать природный газ самыми разными способами». Сентюрин напомнил, что на долю член ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: talitart1980 | Дата: 20.04.2018

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» завершила проектирование системы электрического обогрева магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Она обеспечит защиту от замерзания и поддержание температуры технологических трубопроводов и импульсных линий для второй нефтеперекачивающей станции нефтепровода. Систему обогрева создадут на базе саморегулирующихся нагревательных кабелей производства группы компаний «Специальные системы и технологии», - сообщается на портале neftegaz.ru.
«За два года мы спроектировали системы электрообогрева для двенадцати объектов магистрального трубопровода Заполярье - Пурпе, их общая протяженность превысила сто четырнадцать километров. Система управления обогревом учитывает все особенности эксплуатации обогреваемого оборудования в ж ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: talitart1980 | Дата: 20.04.2018

Президент России Владимир Путин не принимал решений относительно приватизации «Башнефти». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Это прерогатива правительства. Нужно эти вопросы туда отправлять. Каких-либо решений президентом на этот счет не принималось», — сказал Песков.

16 августа стало известно, что глава правительства России Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию «Башнефти» на более поздний срок. Президент страны это решение поддержал. Тогда же сообщалось, что до конца августа кабинет министров определит критерии отбора кандидатов, которые смогут принять участие в приватизации компании.

Заявки на участие в приватизации подали РФПИ, «Лукойл», «Роснефть», фонд «Энерги ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: talitart1980 | Дата: 20.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz