Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 27
Роснефть» и другие независимые производители газа смогут получить доступ к газотранспортной системе (ГТС) «Сила Сибири» в 2020-2025 гг., говорится в презентации Минэнерго. Сам газопровод будет строиться в три этапа. Сначала в 2018-2020 гг. через «Силу Сибири» будет прокачиваться газ Чаяндинского газоконденсатного месторождения, мощность первой нитки составит 32 млрд куб. м. Труба протяженностью 2170 км пройдет от месторождения до Белогорска с отводом на Китай.

В 2020-2025 гг. к ГТС будет подключено Ковыктинское месторождение, а также месторождения «Роснефти» и независимых производителей газа. В презентации указано, что это будут Куюмбинское, Юрубчено-Тохомское и Собинское месторождения, вместе с Ковыктинским они будут давать еще 30 млрд куб. м газа, а мощность всего газоп ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.06.2018

-->

Экономические итоги уходящего года подводить на первый взгляд куда легче, чем итоги ряда предыдущих лет. Социально-экономическая политика власти оформилась окончательно. Голоса критиков стали тише, и слышно их реже. Кто-то уехал работать за границу, кто-то осознал, что, глядя на нынешние макроэкономические показатели, говорить о необходимости корректировки курса, мягко говоря, не время. Но это только на первый взгляд. Причем главную угрозу экономическому благополучию представляет деятельность самого государства.

Действительно, основные экономические показатели выглядят более чем оптимистично. Рост ВВП по итогам года может достичь 7%, инвестиции в основной капитал увеличатся более чем на 13% (на 2,5% выше уровня 2005 года). Темпы инфляции впервые в пореформенной России составят однозначную величину — 9% (против 10,7% в 2005 году). Креп ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.06.2018

Правительство одобрило строительство вызвавшего столько споров газопровода «Северный поток — 2» в пределах шведской экономической зоны в Балтийском море. По словам правительства, отказать проекту нет никакой возможности, оппозиция же хочет, чтобы Швеция попыталась убедить ЕС остановить строительство газопровода.


Чуть больше 500 километров запланированного газопровода «Северный поток — 2» пройдут через шведскую экономическую зону по дну Балтийского моря. Трубопровод, который станет снабжать европейский континент российским газом, будет проложен параллельно с уже существующим «Северным потоком — 1».


Правительство только что рассмотрело проект о стро ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.06.2018

Президент России Владимир Путин встретится с советником президента США Джоном Болтоном, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, основные контакты у Болтона, приехавшего в Москву, будут сосредоточены в Совете безопасности России, он также пообщается с помощником Путина по международным вопросам Юрием Ушаковым.

На вопрос, будут ли встречи Болтона посвящены подготовке встречи Путина и Трампа, Песков не ответил, предложив дождаться завершения встречи Путина и Болтона и последующего сообщения для прессы, которое сделает Ушаков. Говоря о круге вопросов, которые предполагается обсудить на встрече с Болтоном, Песков отметил, что, в частности, речь пойдет о двухсторонних отношениях России и США.

«Мы не можем похвастаться интенсивностью контактов, поэтому используем ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.06.2018

-->

Как вывести отечественную экономику из стагнации – главный вопрос, который обсуждался на презентации новой книги академика РАН Сергея Глазьева «Рывок в будущее», которая прошла в Вольном экономическом обществе.

Юрий Пронько: Сергей Юрьевич, на презентации Вы высказали несколько блоков, которые я хотел бы с Вами предметно обсудить. Дословно Ваша речь: «В Азии формируется новое ядро экономического развития, оно сформируется к 2030 году. И у нас есть возможность либо примкнуть к нему, либо мы будем разорваны, в буквальном смысле, между этими двумя ядрами – азиатским и, условно говоря, западным англо-саксонским». Можете пояснить, о чем идет речь?

Сергей Глазьев: Во-первых, мы уже в процессе находимся. Эти т ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.06.2018

Объект, расположенный на территории Воткинского, Завьяловского и Сарапульского районов Удмуртской Республики, изучался по заказу компании-недропользователя.

Геологами были построены структурные карты основных отражающих горизонтов, интервальных толщин между ними, установлено ступенчатое погружение поверхности кристаллического фундамента в северо-западном направлении, выделены тектонические нарушения, осложняющие фундамент и породы рифейского комплекса. В рамках проекта выполнены лито- и сейсмофациальные анализы позднедевонских карбонатных и турнейских отложений, в результате чего уточнены границы внешнего склона Гремихинского рифового массива и осевой зоны Можгинской некомпенсированной впадины. Подготовлена под глубокое поисковое бурение Западно-Чукавинская структура тектонического генезиса c рекомендацией на бурение поисковой скважины. Залежи нефти прогнозируются в вер ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.06.2018

Владимир Путин встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. По итогам переговоров политики заявили, что вариант, при котором Болгария станет одним из центров распределения российского газа в Европе, возможен - для этого можно продлить газопровод "Турецкий поток" до Болгарии. Впрочем, Россия готова реализовывать такой план только при наличии гарантий. Прошлая попытка сотрудничества с болгарами обошлась "Газпрому" в €800 млн..
Просмотров: 282 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz