Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 10
Этого объема достаточно, чтобы в течение почти трех месяцев обеспечивать электроэнергией подмосковный город Одинцово.

В январе-июне текущего года при отпуске в сеть 3 650,7 млн кВтч полезный отпуск электроэнергии составил 3 297,3 млн кВтч. Фактические потери составили 12,16% относительно плановых 12,85%.

Выполнение показателя потерь за текущий период достигнуто за счет реализации комплекса мероприятий, таких как: усовершенствование систем расчетного и технического учета, ряда организационных и технических мероприятий по снижению потерь.

Просмотров: 261 | Добавил: talitart1980 | Дата: 10.08.2018

Тюмень. В Тюменской области идет поиск перспективных направлений подъема торфяной отрасли. Одно из приоритетных направлений – перевод ее из торфодобывающей в торфоперерабатывающую.
Добыча и переработка торфа в мире является высокорентабельным и перспективным видом бизнеса. Рентабельность производства колеблется в среднем от 30 до 40% годовых (без учета стоимости доставки продукции до потребителя). Торф является также предметом экспорта. Мировая потребность в торфе имеет четко выраженную тенденцию к неуклонному росту. Наиболее "емкими" потребителями торфа являются Япония, США, страны Европы и Ближнего Востока, а также другие страны, в которых развернуты работы по повышению плодородия почв, предотвращению эрозии земель, осуществлению экологических программ. Россия обладает крупнейшими в мире запасами торфа, на ее долю приходится 47 % от всех мировых запасов торфяного сырья. Одна ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: talitart1980 | Дата: 10.08.2018

Российская корпорация «Газпром» построила почти половину газопровода «Турецкий поток». Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителей дочерней компании «Газпрома» South Stream Transport B.V.

По их словам, к настоящему моменту построено уже 430 км газопровода, а прокладка двух его ниток завершится в 2019 году. «Газпром» оценивает расходы на реализацию проекта «Турецкий поток» в $6 млрд, передает ТАСС.

При этом пресс-секретарь South Stream Transport B.V. отметил, что трубопровод из турецкого города Кыйыкёй могут провести в Европу через Болгарию или Грецию. «Газпром» совместно с турецкой госкомпанией Botas выберут страну в зависимости от покупателей остальной части газа. Если будет выбрана Болгария, газопровод может пройти в Сербию и Венгрию, а если Греция — в Италию, отмечает представитель компании.

Строи ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: talitart1980 | Дата: 10.08.2018

В 2015 году «Газпром» продолжил битву за проекты, задуманные для доставки российского газа в Европу в обход Украины. Фортуна снова улыбнулась «Северному потоку», в очередной раз показав несостоятельность южного маршрута. Итоги прошедшего года для компании анализирует Софья Дворник в статье, опубликованной РИА Новости.

Уходящий 2015 запомнится миру как год потрясений, конфликтов и потерь, а в летопись «Газпрома» он впишет новые главы в реализации старых проектов.

«Газпром» продолжил битву за проекты, задуманные для доставки российского газа в Европу в обход Украины. Фортуна снова улыбнулась «Северному потоку», в очередной раз показав несостоятельность южного маршрута.

Киев же продолжает держать «Газпром» в своих крепких транзитных «объятиях», несмотря на то, что в 2015 году дошел до абсолютного исторического минимума в зак ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: talitart1980 | Дата: 10.08.2018

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Рабочий визит президента РФ Владимира Путина в Австрию стал красноречивым свидетельством неизменного стремления двух стран к развитию взаимодействия на международной арене и укреплению взаимовыгодного экономического сотрудничества.

Глава российского государства по итогам переговоров с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом высоко оценил желание австрийского руководства способствовать нормализации отношений между Евросоюзом и РФ. Путин отметил, что у Москвы нет проблемы с дефицитом доверия, РФ остается открытой для сотрудничества со странами Европы. В то же время он констатировал, что "санкции, любые политически мотивированные ограничения, протекционизм <...> вредны для всех", в том числе и для самих инициаторов.

Президент Австрии назвал диалог с Россией очень важным и заявил, что "мир во всей Европе возможен только с Россие ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: talitart1980 | Дата: 10.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz