Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 2 » Фурсенко совместит должности предправления и президента ФК «Зенит»
07:35
Фурсенко совместит должности предправления и президента ФК «Зенит»

Новый генеральный директор петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко в будущем займет должность, которая появится в результате создания единоличного исполнительного органа в лице председателя правления и президента, сообщила пресс-служба «Зенита».

«С целью достижения высоких спортивных результатов и улучшения функционирования клуба на очередном заседании совета директоров АО ФК "Зенит" принято решение о внесении изменений в организационную структуру клуба: создан единоличный исполнительный орган в лице председателя правления клуба и президента», — говорится в сообщении пресс-службы.

Фурсенко назначен на эту должность советом директоров единогласно, «до завершения корпоративных процедур он будет исполнять функции генерального директора». С 2007 года генеральным директором клуба являлся Максим Митрофанов.

С 2003 по 2008 год Фурсенко был генеральным директором дочернего предприятия ПАО «Газпром» — «Лентрансгаз». В конце 2005 года Сергей Фурсенко был назначен председателем совета директоров «Зенита», в январе следующего года он стал президентом клуба.

С 3 января 2010 года по 25 июня 2012 года занимал должность президента РФС, а в 2012–2014 годах являлся членом исполкома УЕФА. В июле 2012 года он был включен в Совет при президенте по развитию физкультуры и спорта.

В настоящий момент Фурсенко является членом совета директоров ПАО «Газпром нефть» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

Просмотров: 266 | Добавил: talitart1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz