Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 25 » «Газпром» завершит строительство газопровода «Ухта
00:11
«Газпром» завершит строительство газопровода «Ухта

«Газпром» завершит строительство газопровода «Ухта — Торжок — 2» в рамках расширения Северного газотранспортного коридора в 2018 году, говорится в сообщении газового холдинга.

«Ведется расширение Северного газотранспортного коридора. Так, в 2018 году будет завершено сооружение линейной части газопровода «Ухта — Торжок — 2»: на текущий момент построено 869,5 км из 970 км», - отмечает компания.

На действующем газопроводе «Бованенково — Ухта — 2» предполагается ввести 371 МВт компрессорных мощностей. Кроме того, до конца года планируется проложить около 600 км труб в рамках проекта развития ЕСГ в Северо-Западном регионе России.

Новые газотранспортные мощности позволят, в том числе, обеспечить подачу газа в газопровод «Северный поток — 2» через Балтийское море, поясняет компания. По данному проекту получено разрешение федеральных органов Германии на укладку и эксплуатацию газопровода в территориальных водах этой страны. Продолжается работа, связанная с получением национальных разрешений Дании, Швеции и Финляндии и России.

При этом компания наращивает мощности для добычи газа на Ямале. На Бованенковском месторождении — главном для нового Ямальского центра газодобычи — в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию третий газовый промысел. Это позволит в дальнейшем довести добычу на Бованенково до проектного уровня — 115 млрд кубометров газа в год.

Просмотров: 238 | Добавил: talitart1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz