Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30 » Лавров рассказал о переговорах с главой МИД Дании о «Северном потоке-2»
00:18
Лавров рассказал о переговорах с главой МИД Дании о «Северном потоке-2»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о переговорах с главой МИД Дании, на которых поднимался вопрос «Северного потока-2».

Лавров: РФ рассчитывает на рассмотрение заявки по ранее действовавшим датским законам" data-author="MFA Russia Press Service / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Лавров рассказал о переговорах с главой МИД Дании о «Северном потоке-2»">

Лавров: РФ рассчитывает на рассмотрение заявки по ранее действовавшим датским законам
В частности, Лавров заявил, что Россия надеется на рассмотрение заявки по законам, которые действовали на момент подачи обращения. Об этом сообщает РИА Новости.

Российская сторона коснулась вопроса прокладки газопровода в территориальных водах Дании. Принципиальная позиция РФ заключается в том, что заявку необходимо рассматривать по законодательству апреля 2017 года на момент подачи обращения.

Ранее датские СМИ сообщили, что в ноябре парламент одобрил законопроект о возможности запретить строительство «Северного потока-2» в водах Дании. Ранее подобные заявки могли отклоняться лишь по вопросам охраны окружающей среды.

Напомним, по проекту из России в Германию через Балтийское море построят две нитки газопровода. «Северный поток-2» требует разрешения РФ, Финляндии, Дании и Швеции. В компании Nord Stream 2 AG рассчитывают получить разрешения в течение февраля и приступить к строительству летом.

В 2017 году президент и кандидат на пост главы государства Владимир Путин заявил, что «Северный поток-2» имеет все шансы на успех. Осенью немецкие бизнесмены подтвердили свою заинтересованность в проекте.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 234 | Добавил: talitart1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz