Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Трехсторонняя встреча по газовому вопросу между Россией, Украиной и Евросоюзом должна состояться во второй половине января, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: значально переговоры планировались на 11 декабря, однако еврокомиссар Марош Шефчович предложил перенести их на январь" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак сообщил о переносе «газовых» переговоров России, ЕС и Украины">

Новак: значально переговоры планировались на 11 декабря, однако еврокомиссар Марош Шефчович предложил перенести их на январь
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: talitart1980 | Дата: 11.12.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическим ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: talitart1980 | Дата: 11.12.2018

В Тунисе силами безопасности был ликвидирован опасный боевик, на котором был пояс шахида. Операция по уничтожению боевика проводилась на северо-западе страны, в провинции Кассерин.

Силовикам Туниса удалось ликвидировать шахида" data-author="Василий Иваненко; Андрей Рост" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Тунисе ликвидировали боевика с поясом шахида, участвовавшего в подрыве газопровода">

Силовикам Туниса удалось ликвидировать шахида

Согласно сообщению представителя Нацгвардии Туниса, боевик подоз ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: talitart1980 | Дата: 11.12.2018

Сегодня стартовал инициированный Польшей антироссийский и проамериканский проект - "Инициатива Трёх Морей" (Three Seas Initiative, TSI).

В проекте 12 участников - страны оси, направленной с севера на юг, от Балтийского до Адриатического и Черного морей: Австрия, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия и Словения. Все, кроме Австрии - государства бывшего социалистического лагеря.

TSI навевает исторические параллели с другим польским проектом, нацеленным на создание блока в Центральной и Восточной Европе после Первой мировой войны, своего рода центра силы между Германией и Россией. Но мы знаем, что случилось с Польшей во Второй мировой войне.

Первая встреча в рамках TSI состоялась в хорватском городе Дубровник в 2016 г. Второй саммит был проведен 6-7 июля 2017 г. в Варшаве, на нем даже присутствовал Дональд ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: talitart1980 | Дата: 10.12.2018

Подписано соглашение на строительство первой очереди газопровода по западному маршруту через Алтай в Китай. Он назван "Сила Сибири-2". По соглашению предусмотрена поставка ежегодно 30 млрд. м3 газа на 30 лет. В рамках проекта предусмотрено расширение этого газопровода еще на две нитки, суммарной мощностью - до 100 млрд. м3 в год.

Онлайн по телевизору с канала Россия24.

Дополнение:

http://www.gazprom.ru/about/production/projects/pipelines/ykv/power-of-siberia2/

Маршрут этого газопровода

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: talitart1980 | Дата: 09.12.2018

Совет директоров сербской компании NIS, дочерней компании «Газпром нефти», утвердил корпоративную стратегию развития компании до 2025 года. Объем инвестиционной программы компании до 2025 года составит $2,2 млрд, сообщает «Газпром нефть».

Документ фиксирует ключевые ориентиры развития NIS в актуальных макроэкономических условиях. В стратегии определены приоритетные направления и проекты сербской компании: сохранение показателей добычи нефти и газа и прирост запасов углеводородов, увеличение глубины и повышение эффективности переработки на НПЗ NIS в Панчево, модернизация розничной сети, развитие проектов электроэнергетики.

В соответствии со стратегией планируемый средний рост показателя EBITDA в период до 2025 года составит порядка 4% в год.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: talitart1980 | Дата: 09.12.2018

В НАК «Нафтогаз Украины» признали, что строительству российского газопровода «Северный поток-2» невозможно помешать.

В «Нафтогазе» смирились, что нельзя заблокировать «Северный поток-2»" data-author="UPPA / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" В «Нафтогазе» смирились, что нельзя заблокировать «Северный поток-2»">

В «Нафтогазе» смирились, что нельзя заблокировать «Северный поток-2»
В сообщении НАК «Нафтогаз Украины» говорится, что в проекте заинтересованы компании из Германии, Франции, Нидерландов ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.12.2018

Понеслось … http://1prime.ru/energy/20141202/797108830.html

Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в полн ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.12.2018

МИНСК, 7 дек – РИА Новости. Вопрос формирования тарифов на транспортировку газа по территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо урегулировать, не оставляя на национальном уровне, заявил вице-премьер Белоруссии Игорь Петришенко.

Ранее министр энергетики республики Виктор Каранкевич сообщил, что при подготовке проекта программы формирования общего рынка газа в ЕАЭС остался только один неурегулированный вопрос — как будут формироваться тарифы на транспортировку газа по территории стран союза​​​. По его словам, позиция Минска заключается в том, что тарифы на транспортировку для стран союза должны быть не выше, чем для внутренних рынков.

"Этот вопрос (по формированию тарифов на транспортировку газа в ЕАЭС - ред.) необходимо урегулировать, двигаться, чтобы выработать согласованные подходы, не оставляя его на наци ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.12.2018

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: talitart1980 | Дата: 08.12.2018

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz