Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
-->

Нефтепровод Одесса-Броды может отказаться от использования российской нефти уже в конце полугодия. Сырье начнет перекачиваться не из Брод в Одессу, как сейчас, а в обратном направлении, рассказал глава государственной НАК «Нафтогаз Украни» Олег Дубина. Об этом сообщает MIGnews.com.ua.
Он пояснил, что для изменения схемы работы нефтепровода необходимо заменить нынешнюю технологическую нефть марки Urals легкой каспийской нефтью. «В связи с этим госкомпания «Укртранснафта» сейчас ведет переговоры о закупке 485 тысяч тонн такой нефти», — сказал он.
В «Нафтогазе» не смогли уточнить, заключены ли контракты на поставку казахстанской нефти и уведомлена ли российская «Транснефть» о планах Украины. В «ТНК-ВР Украина», которая сейчас является оператором прока ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.09.2018

"Еще в момент подписания соглашений по окончательной продаже "Белтрансгаза" специалистам было очевидно, что "Газпром" выставит белорусской стороне очень серьезные требования", - заявил 10 января корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Александр Синкевич, комментируя условия контракта по продаже белорусского газотранспортного предприятия российскому холдингу.

Напомним, что по условиям приобретения российским "Газпромом" 50% акций "Белтрансгаза" российская компания имеет право аннулировать сделку по приобретению акций ОАО "Белтрансгаз" и потребовать от властей Белоруссии вернуть $5 млрд, ранее уплаченных российской стороной, а также компенсировать все убытки в случае неисполнения ряда положений соглашения о приобретении белорусского предприятия. По мнени ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: talitart1980 | Дата: 28.09.2018

Участников сделки с "Газпромом", казалось, не волновало, что 2013 год заканчивается и они в очередной раз не укладываются в сроки заключения масштабной договоренности, пишет The Financial Times. "На самом деле российский государственный газовый концерн обсуждает запланированную сделку с китайской CNPC на протяжении стольких лет, что многие начали сомневаться, что это когда-нибудь случится", - говорится в статье.

"И вот китайские и российские источники передают, что обе стороны приближаются к согласованию тарифов, которое сделает возможными поставки газа на восточные рынки Китая по цене примерно в 13 доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.09.2018

Сбербанк после роста котировок в понедельник 26 февраля на несколько часов стал первым банком континентальной Европы по капитализации, обогнав испанский Santander. В Европе в целом по-прежнему лидирует британский HSBC, капитализация которого достигает 165 млрд евро.

В понедельник к 17.30 мск котировки обыкновенных акций Сбербанка выросли более чем на 5% и превысили 285 руб. за акцию при росте индекса Мосбиржи около 1%. Таким образом, капитализация Сбербанка на Московской бирже по курсу ЦБ на 23 февраля достигла 91,7 млрд евро. Капитализация банка Banco Santander к тому же времени составляет 91,5 млрд евро.

Впрочем, к закрытию торгов Banco Santander вновь обогнал ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: talitart1980 | Дата: 27.09.2018

Российская экономика не без потерь, но выдержит ценовые войны на рынке нефти, которые могут продолжиться до середины будущего года. Пока Саудовская Аравия отвоевывает за счет низких цен доли рынка США и Китая, некоторым странам придется отложить новые проекты по добыче нефти, в том числе и России.

Мировые цены на нефть на этой неделе вновь побили антирекорд. На этот раз на фоне прогноза ОПЕК о снижении спроса на нефть к 2040 году. В пятницу цены на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,68% — до 82,39 доллара за баррель. Хотя к концу дня цена незначительно скорректировалась, выше расти она вряд ли будет, поскольку страны ОПЕК вновь заявили о наращивании добычи нефти. По данным Bloomberg, добыча ОПЕК увеличилась за месяц на 53 тысячи барре ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: talitart1980 | Дата: 26.09.2018

Весна на Марсе сопровождается выбросами углекислого газа, которые струйками поднимаются с глыб сухого льда, нагревающихся на солнце, пишет The Independent.

Виды марсианской весны были запечатлены спутником NASA, который вращается вокруг Красной планеты, отмечает автор статьи Стив Коннор.

"Весна на Марсе отличается от земной весны, потому что на Марсе есть не только постоянный ледяной покров, но и сезонные полярные шапки диоксида углерода, известного на Земле как сухой лед", - утверждает Кэндис Хансен-Кохарчек из Лаборатории реактивных двигателей NASA в Пасадене, штат Калифорния.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: talitart1980 | Дата: 26.09.2018

"Инвесторы, кажется, проигнорировали новости о том, что Европейская комиссия начала официальное расследование против российского монополиста в области добычи природного газа, подозреваемого в антиконкурентных действиях на европейских газовых рынках", - сообщает Financial Times .

"Одной из причин равнодушия инвесторов может быть то, что расследования Еврокомиссии обычно занимают очень много времени, и нынешнее объявление является лишь продолжением процесса, который начался в прошлом году, когда Еврокомиссия без предупреждения провела серию рейдов в офисах дочерних компаний "Газпрома" в Европе", - ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: talitart1980 | Дата: 25.09.2018

Президент США Дональд Трамп на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки проявил великодушие. В частности, он назвал русских «хорошими конкурентами». По его словам, две ядерные державы равны друг другу не только в области политики безопасности, но также, к примеру, и в нефтегазовой отрасли. Владимир Путин не скрывал удовольствия от услышанного. И Трамп прав — Россия сейчас добывает как никогда много нефти и газа.

<

К сожалению, прекрасный новый энергетический мир — это словно слепок из прошлого. Нынешняя рекордная добыча — результат крупных инвестиций минувших лет. Будущее же выглядит не таким радужным. И снова ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: talitart1980 | Дата: 24.09.2018

Салехард. Сегодня губернаторы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин находятся в совместной рабочей поездке по производственным и инфраструктурным объектам полуострова Ямал. Главы регионов уже осмотрели ход строительства рабочего поселка Сабетта, побывали у возведенной причальной стенки нового российского арктического порта.
У причала сейчас стоит судно «Юрий Аршеневский», на котором в поселок был доставлен груз для завода «Ямал-СПГ» и которое сегодня в сопровождении ледокола отправится в обратный путь.
Для Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева была проведена презентация комплексного плана по реализации проекта «Ямал СПГ»: строительства морского порта, завода по производству сжиженного природного газа, других объектов. Презентацию провел заместитель генерального директо ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

На этой неделе, ровно десять лет назад, российские танки после многочасового марш-броска остановились невдалеке от Тбилиси, столицы Грузии. Эта короткая война на Кавказе знаменовала собой окончание длившейся почти два десятилетия западной гегемонии в Европе после Холодной войны. Подбадриваемая администрацией президента США Джорджа Буша-младшего, Грузия инициировала переговоры о вступлении в НАТО, что вынудило президента России Владимира Путина защитить ту красную черту, которую он провёл годом ранее. Россия, как заявил Путин на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2007 года, будет считать любое дальнейшее расширение на восток западных институтов актом агрессии.

В августе 2008 года европейские ди ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz