Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 21
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что западные санкции против России «немного напрягают», однако именно они дали толчок для развития российской промышленности. Такое заявление Новак сделал сегодня, 24 января, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

«Конечно, объективно говоря, они немного напрягают, санкции. Мы живём последнее десятилетие в рыночной экономике, чтобы не было такого вмешательства в работу бизнеса и так далее. Когда бизнес всё время должен оглядываться, думать, введут ли санкции или как это воспримут некоторые, кто следит за этим, конечно, это напрягает», — считает Новак.

Он также отметил, что от западных санкций есть определённые минусы «инвестиционного и морального» характера.< ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.05.2018

В январе "Газпром" получил уведомления с предложениями пересмотреть цены контрактов на поставку газа от ряда клиентов, в частности, от Wingas, Econgas, Gaz de France". Об этом вчера в ходе телеконференции сообщил заместитель гендиректора "Газпром экспорта" Сергей Челпанов. Он пояснил, что в ряде случаев в 2013 году наступает юридическая возможность для покупателей просить пересмотра цен на газ.

С.Челпанов отметил, что "это нормальное поведение покупателей сегодня в нестабильных условиях рынка". "Сейчас довольно трудно сказать, к чему это может привести", - сказал он, отметив, что это будет зависеть от переговорной позиции "Газпрома".

Он напомнил, что "Газпром" продолжает переговоры о пересмотре цен с немецкой RWE параллельно с арбитражным процессом.

С.Челпанов сообщил, что в процессе пересмотра контрактов нет какой-то унифицированной формулы, при этом цены в осн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.05.2018

Общий объем инвестиций в рамках нескольких подписанных соглашений о сотрудничестве между Роснефтью и венесуэльской нефтяной госкомпанией PDVSA, оценен в 20 млрд долларов, сообщил  министр нефтедобычи Венесуэлы Эулохио дель Пино.
Компании, в частности, договорились создать совместное предприятие для поставок природного газа, передает пресс-служба PDVSA. Отмечается, что согласован также план по инвестициям в области добычи нефти и газа в рамках подписанного соглашения о поставках нефтепродуктов. 
Как пишет "Газета.ру" уточняет, что одно из соглашений касается пяти совместных нефтяных предприятий, которые в настоящее время добывают около 170 тыс. баррелей нефти в сутки и на которых потенциально можно увеличить добычу до 1 млн баррелей.

Просмотров: 240 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.05.2018

ПАО «РАО ЭС Востока» и Правительство Республики Саха (Якутия) рассмотрят возможность реализации проекта с использованием газотурбинного оборудования производства Kawasaki Heavy Industries при посредничестве Sojitz Corporation в Республике Саха (Якутия). Соответствующее Соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики в ходе Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор дальневосточного энергохолдинга Сергей Толстогузов, глава республики Егор Борисов и представители японских компаний.

Согласно документу, с целью детальной проработки проекта стороны сформируют рабочую группу. Японские компании вместе с консалтинговой компанией Ernst & Young Advisory Co. разработают технико-экономическое обоснование и схемы финансирован ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.05.2018

Компания «Газпромнефть-Ямал» на Новопортовском месторождении пробурила скважину с длиной горизонтального участка ствола две тысячи метров. Сегодня это лучший показатель в группе компаний. Строительство скважины завершили за 25 суток, что на 18 процентов быстрее запланированного срока. Общая длина скважины - 4630 метров, глубина залегания целевого пласта - 1831 метр, эффективность прохождения скважины в продуктивном горизонте превысила 94 процента.
Геологическая информация, полученная в процессе бурения, позволяет уточнить строение Новопортовского месторождения, что дает возможность использовать наиболее эффективные методы его разработки. Строительство эксплуатационных скважин осуществляется в рамках опытно-промышленных испытаний, включенных в технологический план ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: talitart1980 | Дата: 21.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz