Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В 2013 году, по предварительной оценке, объем поставок природного газа из Азербайджана в Россию составит 1,37 млрд куб. м, говорится в сообщении "Газпрома". В четверг в Москве состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР/ГНКАР) Ровнага Абдуллаева. В ходе встречи рассматривались вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере. В частности, стороны обсудили условия поставок природного газа из Азербайджана в Россию. По итогам встречи было отмечено, что развитие партнерства "Газпрома" и ГНКАР отвечает стратегическим интересам обеих компаний. В октябре 2009 года ГНКАР и "Газпром" подписали контракт по купле-продаже азербайджанского газа. Поставки газа по контракту начались 1 января 2010 года. В январе 2012 года "Газпром" и ГНКАР подписали дополнение к действующему контракту. Объем ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: talitart1980 | Дата: 07.01.2019

Дональд Трамп проигрывает России сражение за европейский газовый рынок. РФ по итогам ноября заняла второе место после Катара по объему поставок сжиженного природного газа в Старый Свет. Соединенные Штаты при этом почти вдвое снизили объемы своего экспорта в ЕС..
Просмотров: 271 | Добавил: talitart1980 | Дата: 05.01.2019

«Казахстан издревле находится в самом сердце Евразии, а казахи, будучи номадским народом, веками жили между Европой и Азией, между этими двумя цивилизациями, двумя мировоззрениями, и мы ощущаем это до сих пор. Особенно, что касается России и Китая.

Казахстану присуща миссия по налаживанию связей. Мы и сегодня воспринимаем себя как мост и не хотим ни связывать себя с другими, ни противопоставлять себя им. Мы большая страна, и по площади занимаем девятое место в мире, но населения у нас не так много, и это тоже влияет на нас. Нас 18,3 миллиона, и по численности населения мы занимаем только 62 место ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: talitart1980 | Дата: 04.01.2019

«Газпром» готов подвести необходимую инфраструктуру для обеспечения природным газом проекта «Восточный нефтехимический комплекс», реализуемого «Роснефтью». Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

«Проект ВНХК реализуется в соответствии с планами. Для того, чтобы подключить к системе газоснабжения, нужно получить технические условия, подать соответствующую заявку. Мы знаем, что такая заявка подана, и „Газпром“ готов соответствующую инфраструктуру подвести. Это в соответствии с действующим законодательством», — сказал он.

Ранее заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщал, что ВНХК «Роснефти» ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.01.2019

-->
Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев признал, что в стране существует дефицит на рынке горюче-смазочных материалов и заверил, что будут приняты необходимые меры для улучшения ситуации.
«Есть два вопроса. Один – разрыв цен с РФ растет. Скажем, по 80-му бензину порядка уже 43%, по дизтопливу – порядка 40%. Это, конечно, не способствует насыщению рынка», – сказал Мынбаев в интервью журналистам.
«Второй вопрос – наши НПЗ. В частности, Атырауский и Павлодарский, там тоже есть вопросы. И это уже вопросы организационного реагирования на эту ситуацию», – продолжил министр, не уточнив, в чем заключается проблема.
Просмотров: 270 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.01.2019

Итальянская мафия давно чувствует себя в странах Восточной Европы как дома, говорит в беседе с Die Welt эксперт, в течение многих лет ведущий борьбу с преступными организациями. Там у них есть неоспоримые преимущества, указывает он. Итальянская преступная группировка "Ндрангета" развернула свою деятельность в Восточной Европе около 20 лет назад.

"Она в состоянии повлиять на исход выборов", - говорит Никола Граттери, прокурор, специализирующийся на борьбе с мафиозными структурами, и авторитетный эксперт в области международных махинаций и сетей, созданных влиятельнейшей мафиозной организацией из итальянского региона Калабрия. "В ходе следствия мы даже получали информацию о том, что членам "Ндрангеты" удавалось повлиять на ход парламентских выборов в Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.01.2019

«Газпром» выбрал третьего потенциального партнера для «Балтийского СПГ», подписав меморандум о взаимопонимании с японской Itochu после аналогичных подписаний с Shell и Mitsui. Itochu несколько лет назад собиралась войти в другой проект «Газпрома» по сжижению газа — «Владивосток СПГ», но тот был отменен. По мнению экспертов, компания может получить в «Балтийском СПГ» более 10%...
Просмотров: 230 | Добавил: talitart1980 | Дата: 01.01.2019

"Газпром" не рассматривает вариант выкупа существующего free-float (акций, находящихся в свободном обращении - прим. ред.) "Газпром нефти". Об этом сообщил сегодня на Дне инвестора зампред правления компании Александр Медведев.

"Не рассматриваются такие планы", - сказал он, отвечая на вопрос планирует ли компания выкуп существующего free-float "Газпром нефти".

Кроме того, он отметил, что считает преждевременным увеличивать число акций "Газпром нефти" на бирже, так как компания, как и "Газпром", в настоящее время сильно недооценена.

"Поэтому сейчас не время float увеличивать. Что касается того, чтобы выкупить, чтобы не мучился, не рассматривается такой вариант", - подчеркнул Медведев.

Как сообщалось ранее, в конце ноября 2015 года " ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: talitart1980 | Дата: 01.01.2019

Благодаря этой победе столичная команда прервала двухматчевую серию поражений и увеличила отрыв от СКА до шести очков в турнирной таблице Западной конференции.

Эта игра стала самой посещаемой в КХЛ. На футбольном стадионе «Газпром-Арена» присутствовало 67 770 человек.

Ранее чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов сделал символическое вбрасывание перед началом матча между СКА и ЦСКА.

Просмотров: 259 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.12.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла тендер на право страхования имущественного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) и ее 11 дочерних компаний сроком на один год.

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, спецтехника, транспортные средства, материальные запасы, объекты незавершенного строительства, горно-капитальные работы, включая подземные рудники. Имущество будет застраховано от гибели, утраты и повреждения по различным причинам. Совокупная страховая сумма составит 676,779 млрд. рублей.

СОГАЗ застрахует имущество АК «АЛРОСА» (ПАО), а также 11 дочерних компаний – ПАО «Севералмаз», АО «Алмазы Анабара», АО «Нижне-Ленское», ПАО «АЛРОСА-Нюрба», АО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», АО «АЛРОСА-Газ», АО «Вилюйская ГЭС-3», АО «Авиакомпания «АЛРОСА», АО «НПП Буревестник» и ООО «ПТВС».

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: talitart1980 | Дата: 31.12.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 110 111 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz