Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Главный поставщик газа из европейских стран на Украине, - французская  Engie оплачивает свое участие, как акционера, в проекте «Северный поток-2» деньгами Киева. К такому выводу пришли аналитики американского агентства Bloomberg, на которых ссылается РИА новости.

По заявлению экспертов, здесь сыграло свою роль стремление Украины к  энергетической независимости от России, что заставляет Киев покупать более дорогой газ в Европе. В случае с французской Engie, получается, что компания, закупая более дешевый газ в России, втридорога продает его св ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.09.2018

Москва. ОАО «Удмуртнефть» добыло 25 млн тонн нефти на Гремихинском месторождении с начала его разработки в 1981 году. Добычу на месторождении обеспечивает 771 скважина.
С января 2016 года здесь добыто более 550 тыс. тонн нефти, сообщает пресс-служба Роснефти.
Гремихинское месторождение является одним из лидеров по внедрению новых технологий в ОАО «Удмуртнефть». Для разработки запасов высоковязкой нефти здесь впервые были применены методы повышения нефтеотдачи с термическим воздействием на пласт. Также для повышения эффективности добычи на месторождении применяются атикоррозийные технологии, различное насосное оборудование с улучшенными характеристиками, а также интеллектуальные станции управления. Свое преимущество показала технология одновременно-раздельной эксплуатации скважин, которая была внедрена на трех объектах месторождения в течение 2016 года.
ОАО «Удм ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.09.2018

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.09.2018

"Акции протеста, которые приводят к беспорядкам, а тем более к жертвам людей, - совершенно неприемлемый путь к достижению каких-либо, даже самых благих, целей", - считает  председатель профсоюзов работников нефтегазового комплекса РК Тлеккабыл Кабдулов.

"Такой путь не ведет никуда, он тупиковый. В нашей стране за 20 лет Независимости сформирована исчерпывающая законодательная база, позволяющая цивилизованно разрешать любой, в том числе и трудовой, конфликт. Любой протест можно выразить в законом порядке, а значит, в законном порядке решить и возникшую проблему. Для этого есть соответствующие законодательные органы, нормативные акты - как государственные, так и правовые. Такой путь, который выбрала часть наших коллег в Жанаозене, не ведет никуда, он тупи ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.09.2018

Вчера Владимир Путин встретился в Кремле с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом. Президент и премьер обсудили совместные проекты строительства нефтепровода Бургас–Александруполис и газопровода «Южный поток». Кроме того, глава России поблагодарил Грецию за поддержку кандидатуры Сочи при выборе столицы Олимпиады-2014. Греческий премьер ту же предложил помочь и в строительстве будущих олимпийских объектов.
 
Премьер-министр Греции уже второй раз посещает Россию. После закрытых переговоров в Кремле Владимир Путин и Константинос Караманлис вышли к прессе и рассказали, что в разговоре прежде всего сосредоточились на обсуждении энергетической тематики, а именно реализации проектов по строительству нефтепровода Бургас–Александруполис и газопровода «Южный поток». «Их реализация принесет не только ощутимые экономические дивиденды, но и серьезное повышение энергобезо ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Китая" и "Банком развития Китая" о предоставлении "Ямал СПГ" кредитных линий, что обеспечивает необходимый проекту объем финансирования, привлекаемого из внешних источников", - сообщил в начале мая Монаков. ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: talitart1980 | Дата: 03.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz