Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 23

Салехард. Сегодня губернаторы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин находятся в совместной рабочей поездке по производственным и инфраструктурным объектам полуострова Ямал. Главы регионов уже осмотрели ход строительства рабочего поселка Сабетта, побывали у возведенной причальной стенки нового российского арктического порта.
У причала сейчас стоит судно «Юрий Аршеневский», на котором в поселок был доставлен груз для завода «Ямал-СПГ» и которое сегодня в сопровождении ледокола отправится в обратный путь.
Для Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева была проведена презентация комплексного плана по реализации проекта «Ямал СПГ»: строительства морского порта, завода по производству сжиженного природного газа, других объектов. Презентацию провел заместитель генерального директо ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

На этой неделе, ровно десять лет назад, российские танки после многочасового марш-броска остановились невдалеке от Тбилиси, столицы Грузии. Эта короткая война на Кавказе знаменовала собой окончание длившейся почти два десятилетия западной гегемонии в Европе после Холодной войны. Подбадриваемая администрацией президента США Джорджа Буша-младшего, Грузия инициировала переговоры о вступлении в НАТО, что вынудило президента России Владимира Путина защитить ту красную черту, которую он провёл годом ранее. Россия, как заявил Путин на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2007 года, будет считать любое дальнейшее расширение на восток западных институтов актом агрессии.

В августе 2008 года европейские ди ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018


Международная нефтесервисная группа Eriell подписала контракт с компанией LUKOIL Middle East на бурение 25 эксплуатационных скважин на иракском месторождении "Западная Курна — 2", которое ЛУКОЙЛ разрабатывает совместно с иракской государственной North Oil Company, говорится в сообщении Eriell.
 
"Выход компании на рынок Ирака — это начало освоения ближневосточного региона, который мы считаем крайне перспективным с точки зрения реализации стратегии Eriell по географической диверсификации контрактного пакета", — заявил исполнительный директор Eriell Виталий Докунихин, добавив, что это позволит "накопить необходимый опыт для последующего укрепления позиций компании в других странах региона".
 
Для реализации данного проекта Eriell мобилизует ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: talitart1980 | Дата: 23.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz