Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

США и ЕС достигли соглашения приостановить торговую войну. Трамп и Юнкер договорились начать работу по обнулению торговых пошлин и ограничения субсидирования.

Трамп: «Прежде всего, мы договорились работать над установлением нулевых пошлин, нулевых нетарифных барьеров и нулевых субсидий на промышленные товары, не относящиеся к автомобилестроению». «Мы также условились наращивать торговлю услугами, химическими товарами, фармацевтикой, медицинской продукцией, а также соей». «Европейцы будут закупать у нас значительные объёмы СПГ».

Юнкер: «Мы сегодня договариваемся, прежде всего, о том, чтобы вместе работать над нулевыми пошлинами, нулевыми нетарифными барьерами и нулевыми субсидиями на товары неиндустриальной промышленности»

 

В ходе пресс-конференции Трамп обмолвился:

Просмотров: 254 | Добавил: talitart1980 | Дата: 30.09.2018

"Президент Украины Виктор Янукович одержал стратегическую победу в Москве", - заявил украинский политолог Кость Бондаренко, комментируя итоги сегодняшнего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии и подписанные там документы, в частности, по скидке на газ и кредитах.

По словам эксперта, подписание данных документов является показателем потепления отношений между Украиной и Россией, но при этом путь евроинтеграции для Украины по-прежнему открыт. "Появилась некая определенность. Очевидно потепление отношений между странами, при этом Россия оставляет Украине открытой дверь в Евросоюз", - сказал Бондаренко. "Президент Украины одержал стратегическую победу. Подписание соглашения об ассоциации с ЕС остается в повестке дня. Дальнейшие действия завис ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: talitart1980 | Дата: 30.09.2018

-->
Объем перевалки нефти через порт Де-Кастри (Хабаровский край) за истекший период 2009 года составил 7 млн 389 тыс. тонн сахалинской нефти. Перевозки осуществляли танкеры-стотысячники, 77 раз заходившие в Де-Кастри.
Прогнозируется, что, по итогам года, объем перевалки нефти в порту Де-Кастри составит менее 10 млн тонн.
В 2007 году в Де-Кастри было зарегистрировано 120 судозаходов танкеров-гигантов, объем перевозки составил 11 млн 280 тыс. тонн сахалинской нефти. В 2008 году в Де-Кастри было около 100 заходов танкеров, грузооборот порта составил свыше 9 млн тонн, — передает portnews.ru.
Напомним, по 220-километровому трубопроводу сахалинская нефть поступает в порт Де-Кастри от месторождения Чай ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: talitart1980 | Дата: 30.09.2018

Российский Царь в отсутствие западных гостей обратился на Восток, и президент Си Цзиньпин вовлек его в свою орбиту, пишет Анна Зафесова в статье, опубликованной в газете La Stampa.

В следующий раз День Победы будет отмечаться в Пекине 3 сентября, где Владимир Путин ответит на дружественный жест Си Цзиньпина, который вчера был единственным мировым тяжеловесом, принявшим участие в праздновании на Красной площади 70-й годовщины победы над нацизмом, пишет автор статьи.

Это будет еще одна церемония большого политического значения: Китай хочет напомнить о капитуляции Японии во Второй мировой войне и заявить о своем лидерстве в Азии. В новой холодной войне у каждого сво ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: talitart1980 | Дата: 30.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz