Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 05
$IMAGE1-left$

"Газпром" намерен работать в Европе только при полной гарантии реализации своих проектов, чтобы не допустить повторения ситуации с "Южным потоком". Об этом заявил замглавы МИД России Алексей Мешков, передает Rambler News Service.

"Газпром" намерен продолжать работу по проектам в Европе только при 100%-ой гарантии, что Брюссель не заблокирует их реализацию, как это было с газопроводом "Южный поток". Если Европа действительно нуждается в российском природном газе, который был бы экономически оправдан, то единственным вариантом является реализация предложенных проектов, таких, как "Северный поток-2", отметил Мешков.

Замминистра иностранных дел РФ призывает власти Евросоюза определить свои приоритеты в энергетике, поскольку "Газпром", как и Россия, никогда не пойдет на повторение ситуации с "Южным потоком". По словам Мешкова, Брюссель должен понимать однозначност ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: talitart1980 | Дата: 05.09.2018

19 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Олега Кожемяко.

Сотрудничество "Газпрома" и Амурской области носит стратегический характер. На территории региона будет построен участок магистрального газопровода "Сила Сибири" и Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ).

Было отмечено, что "Газпром" в разы наращивает объём инвестиций в реализацию этих проектов. Так, если в 2013–2014 годах инвестиции суммарно составили 4,72 млрд руб., то в 2015 году они запланированы на уровне 7 млрд руб. Отдельное внимание на встрече было уделено вопросам землеотводов.

Между "Газпромом" и Правительством Амурской области заключено соглашение о сотрудничестве, стороны планируют также подписать Договор о газификации.

Амурская область не газ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: talitart1980 | Дата: 05.09.2018

Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока—2», получила постановление об обеспечительных мерах в рамках инициированной «Нафтогазом Украины» процедуры принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и украинской компании. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процедуры взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд, речь идет в том числе об акциях российской компании в «Северном потоке» и «Северном потоке—2».

Ситуаци ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: talitart1980 | Дата: 05.09.2018

Стало известно о решении Газпрома привлечь норвежскую Kvaerner в роли подрядчика проекта "Северный поток-2" к работам под Санкт-Петербургом и Выборгом.

"Северный поток-2" получил подрядчика из Норвегии" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" "Северный поток-2" получил подрядчика из Норвегии">

"Северный поток-2" получил подрядчика из Норвегии
nord-stream.com / Nord Stream

Норвежская компания Kvaerner присоединилась к проекту строительства газопровода "Северный поток-2" в качестве подрядчика. Как отмечают ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: talitart1980 | Дата: 05.09.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: talitart1980 | Дата: 05.09.2018

Комитет Госдумы по финансовому рынку сегодня при подготовке ко второму чтению законопроекта о бухучете поддержал поправку, которая предоставляет «Газпрому» возможность оплачивать транзит газа через Украину за счет долга «Нафтогаза».

Согласно документу, резиденты будут вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту РФ при проведении зачета встречных требований по обязательствам, вытекающим из заключенных между резидентами — экспортерами газа природного в газообразном состоянии, и нерезидентами договоров, предусматривающих куплю-продажу газа и оказание нерезидентами услуг по его транзиту.
Поправка, дополняющая закон «О валютном регулировании и валютном контроле», внесена заместителем председателя думского комитета по энергетике Павлом Завальным. Первоначально с такой инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: talitart1980 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz