Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Украинский политолог: Янукович одержал стратегическую победу в Москве
16:32
Украинский политолог: Янукович одержал стратегическую победу в Москве
"Президент Украины Виктор Янукович одержал стратегическую победу в Москве", - заявил украинский политолог Кость Бондаренко, комментируя итоги сегодняшнего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии и подписанные там документы, в частности, по скидке на газ и кредитах.

По словам эксперта, подписание данных документов является показателем потепления отношений между Украиной и Россией, но при этом путь евроинтеграции для Украины по-прежнему открыт. "Появилась некая определенность. Очевидно потепление отношений между странами, при этом Россия оставляет Украине открытой дверь в Евросоюз", - сказал Бондаренко. "Президент Украины одержал стратегическую победу. Подписание соглашения об ассоциации с ЕС остается в повестке дня. Дальнейшие действия зависят от президента и его встреч с европейскими политиками", - подчеркнул политолог.

"В свою очередь Россия, предоставляя Украине кредит, получила некие экономические предохранители. Риски роста потока товаров через границу с Украиной после начала действия условий свободной торговли между Украиной и ЕС не так велики. Снижение цены на газ может говорить и о том, что в скором времени может прекратится финансирование "Южного потока", и Россия с Украиной возобновят переговоры о газовом консорциуме", - заявил Кость Бондаренко.

Как сообщалось, по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии подписано 14 совместных документов, в том числе соглашение о снижении цены на газ для Украины. При этом президент Украины заявил: "Ценообразование - это продукт нашей совместной работы. Если говорить о перспективах, мы должны думать, как нам выстроить работу, которая бы создавала мотивацию для двух сторон. Я имею в виду создание условий для прозрачной работы украинской ГТС". Также объявлено о том, что правительство Российской Федерации приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов США.

Просмотров: 228 | Добавил: talitart1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz